Вишневые квадратики с зефиром (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В этом рецепте песочное печенье сочетается с легкой воздушностью зефира. А от красных ягодок консервированной вишни этот десерт становится еще более аппетитным. Попробуйте это блюдо — оно Вам обязательно понравится!

Как приготовить рецепт вишневые квадратики с зефиром:

Смазать маслом противень размерами 23 х 23 см.

основа: В миске смешать раскрошенное печенье, сахар и растопленное масло. Равномерно выложить на подготовленный противень 2/3 смеси. Накрыть крышкой и поставить в холодильник.

крем: Миксером взбить сливки, сахар, ваниль до образования белых «пик».

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Достать противень с основой. Смазать его взбитыми сливками, сверху слоем положить зефир. Накрыть крышкой и убрать в холодильник примерно на час. Затем достать противень, смазать зефир взбитыми сливками, сверху положить консервированные вишенки. Посыпать оставшимся 1/3 смеси из раскрошенного печенья. Убрать противень в холодильник на ночь. Затем разрезать на квадратики и подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «вишневые квадратики с зефиром»:

для основы: 2 стакана (200 гр) раскрошенного песочного печенья, 2 ст. ложки (30 гр) белого сахара, 110 гр расплавленного сливочного масла

для крема: 1 стакан (240 мл) жирных сливок, 1 ст. ложка (15 гр) белого сахара, 1/2 ч. ложки ванили, 160 гр зефира (купленного или домашнего), 600 гр консервированной вишни.

Гости Украины имеют возможность выбрать лучшие гостиницы Одессы или Киева, расположенные в центральных районах и имеющие прекрасный вид из окон. Они идеально подходят как для деловых, так и для туристических поездок, на выходные дни или на более долгий срок — красота и комфорт гарантированы в любом случае.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>