Вишневый пирог (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пожалуй, трудно найти тесто, с которым бы вишня плохо сочеталась. Отлично дружит эта ягода и с дрожжевым, и с песочным, и с бисквитным тестом. А какими вкусными получаются кексы с вишней или круассаны!

Предлагаю еще один рецепт очень вкусной выпечки с вишней. Пирог довольно простой, и ингредиенты для него найдутся, пожалуй, у любой хозяйки. Тесто по этому рецепту получается очень воздушным и нежным. Вишню можно использовать как свежую, так и замороженную. Причем если замороженная вишня без косточки, то ее не надо предварительно размораживать.

Если же у Вас нет вишни, то можно использовать и другие ягоды, например, черную или красную смородину, чернику, малину или клубнику. Главное, что ягода должна придавать пирогу легкую кислинку.

Как приготовить рецепт вишневый пирог:

1) Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.1) Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

2) Туда же вбить по одному за раз все три яйца.2) Туда же вбить по одному за раз все три яйца.

3) Муку просеять через сито с разрыхлителем и солью. Добавить муку в тесто. Тесто по консистенции похоже на густую сметану.3) Муку просеять через сито с разрыхлителем и солью. Добавить муку в тесто. Тесто по консистенции похоже на густую сметану.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Форму для выпечки застелить пергаментом. У меня была прямоугольная форма, вместо нее можно использовать любую другую. Если пергамента нет, то тогда просто смазать форму сливочным маслом. Выложить тесто в форму и разровнять.4) Форму для выпечки застелить пергаментом. У меня была прямоугольная форма, вместо нее можно использовать любую другую. Если пергамента нет, то тогда просто смазать форму сливочным маслом. Выложить тесто в форму и разровнять.

5) Выложить сверху на тесто вишню без косточки. Вишню из морозилки можно не размораживать. Немножко вдавить ягоды вишни в тесто. Отправить вишневый пирог в разогретую на 180 °С духовку на 40-45 минут. Готовность проверять сухой спичкой. 5) Выложить сверху на тесто вишню без косточки. Вишню из морозилки можно не размораживать. Немножко вдавить ягоды вишни в тесто. Отправить вишневый пирог в разогретую на 180 °С духовку на 40-45 минут. Готовность проверять сухой спичкой.

6) Готовый пирог вынуть из духовки и дать ему постоять минут десять. 6) Готовый пирог вынуть из духовки и дать ему постоять минут десять.

7) Затем порезать вишневый пирог на кусочки и посыпать сахарной пудрой. 7) Затем порезать вишневый пирог на кусочки и посыпать сахарной пудрой.

Ингредиенты для рецепта «вишневый пирог»:

Мука 300 г, масло сливочное 200 г, яйцо 3 шт., вишня 400 г, сахар 180 г, ванильный сахар 2 ч. ложки, разрыхлитель теста 2 ч. ложки, соль 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>