Вишнёвое варенье (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Отличное вишнёвое варенье, сочного насыщенного цвета получается из южных сортов вишни Анадольской и Подбельской. Прекрасный вкус и цвет имеет варенье из Захарьевского и Владимирского сортов. Удивительно вкусное и густое вишнёвое варенье варят как из целых ягод, так и без косточек. Существует специальное приспособление для удаления косточек. Используя его, ягоды не потеряют много сока. При отсутствии такого приспособления, можно воспользоваться обыкновенной шпилькой. Варенье из целых вишен имеет интересный, немного горьковатый привкус вишнёвых косточек.

Как приготовить рецепт вишнёвое варенье:

1) Взять 1 кг. вишни. Тщательно промыть ягоды под проточной водой и удалить из них косточки.

2) Поместить ягоды в эмалированный таз, засыпать сахаром и дать постоять 2,5-3 часа. Обычно, на 1 кг. вишни необходимо взять 1,3 кг. сахара.

3) После того, как вишня пустит сок, добавить 1 стакан воды и поставить таз на маленький огонь. Вишнёвое варенье нуждается в постоянном помешивании, иначе оно может пригореть. Когда весь сахар растворится в вишнёвом соке, огонь можно сделать сильнее и довести массу до кипения. Таз надо снять с огня. Очень осторожно, чтобы не помять ягоды, перемешать варенье и снять пенку. Затем, снова поставить на огонь до следующего закипания. Эту процедуру надо повторять 3-4 раза, наблюдая за тем, чтобы варенье не пригорело.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты для рецепта «вишнёвое варенье»:

На 1 кг. вишни
1,3 кг. сахара
1 стакан воды

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>