Вкусная творожная запеканка в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Творожные запеканки бывают разные — сладкие и не очень, с манкой или мукой, с засушенными или со свежими фруктами. Я люблю с яблоком и изюмом, а ещё с овсяными хлопьями, а сахара — так, чтобы в меру.

Если сделать запеканку в порционных формах, то она станет ещё вкуснее! Чистая правда! Проверено многолетним опытом. Изюм добавит сладости, а свежее яблоко — пикантности.

Вкусная творожная запеканка в духовке поднимется и будет выглядывать из горшочка очень аппетитно. Это универсальное блюдо оценят и взрослые, и дети. Благодаря составу блюдо выходит диетическим.

Решайте сами, с чем вы его подадите — со сметаной или вареньем, а, может, со сгущённым молоком. Я люблю с мёдом. А кому уж совсем всего сразу хочется и много, пусть добавит всего по ложке. Главное — ни в чём себе не отказывать, да и ложки тоже бывают разные. Если всего добавить по маленькой кофейной ложке, то вреда не будет, а будет одна сплошная польза плюс отличное настроение!

Как приготовить рецепт вкусная творожная запеканка в духовке:

1) Для начала замочим овсяные хлопья в молоке и оставим минут на 10. Хлопья за это время набухнут и впитают жидкость.1) Для начала замочим овсяные хлопья в молоке и оставим минут на 10. Хлопья за это время набухнут и впитают жидкость.

2) Творог выложим в миску, добавим сахар, яйцо, сметану и перемешаем. Если это сделать погружным блендером, по масса получится однородной и нежной.2) Творог выложим в миску, добавим сахар, яйцо, сметану и перемешаем. Если это сделать погружным блендером, по масса получится однородной и нежной.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Яблоко очистим от кожицы, удалим серединку и нарежем его на мелкие кубики. Лучше это делать керамическим ножом. От касания к керамике яблоко не потемнеет.3) Яблоко очистим от кожицы, удалим серединку и нарежем его на мелкие кубики. Лучше это делать керамическим ножом. От касания к керамике яблоко не потемнеет.

4) Добавим яблоко к творожной массе. Перемешаем.4) Добавим яблоко к творожной массе. Перемешаем.

5) Соединим творожную смесь и овсяную. Тщательно перемешаем и добавим изюм. Его предварительно промыть и перебрать. Запаривать кипятком изюм не стоит. Ещё раз перемешать, и смесь для запеканки готова. 5) Соединим творожную смесь и овсяную. Тщательно перемешаем и добавим изюм. Его предварительно промыть и перебрать. Запаривать кипятком изюм не стоит. Ещё раз перемешать, и смесь для запеканки готова.

6) Для такой запеканки я использую небольшие горшочки или кокотницы, рамекины тоже подойдут. Горшочки смазать растительным маслом и заполнить. В процессе запекания масса поднимется и увеличится в объёме, так что оставьте место для подъёма. Выпекаем в духовке при 200 градусах 25 минут. 6) Для такой запеканки я использую небольшие горшочки или кокотницы, рамекины тоже подойдут. Горшочки смазать растительным маслом и заполнить. В процессе запекания масса поднимется и увеличится в объёме, так что оставьте место для подъёма. Выпекаем в духовке при 200 градусах 25 минут.

7) Вкусная творожная запеканка в духовке готова и пышной шапочкой возвышается над горшочком. Подавайте ее горячей. Это блюдо отлично подойдёт на завтрак или для лёгкого ужина. Наслаждайтесь и ни в чём себе не отказывайте. Из указанного количества продуктов получится 4 рамекина объёмом 225 мл. 7) Вкусная творожная запеканка в духовке готова и пышной шапочкой возвышается над горшочком. Подавайте ее горячей. Это блюдо отлично подойдёт на завтрак или для лёгкого ужина. Наслаждайтесь и ни в чём себе не отказывайте. Из указанного количества продуктов получится 4 рамекина объёмом 225 мл.

Творог 250 г, хлопья овсяные 0.5 стакана, молоко 140 мл, яблоко 1 шт., изюм 2 горсти, сахар 2 ст. ложки, яйцо 1 шт., сметана 2 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «вкусная творожная запеканка в духовке»:

Творог 250 г, хлопья овсяные 0.5 стакана, молоко 140 мл, яблоко 1 шт., изюм 2 горсти, сахар 2 ст. ложки, яйцо 1 шт., сметана 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>