Вкусное печенье (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Самое вкусное печенье – это печенье, сопровождающееся воспоминаниями о счастливых минутах твоей жизни. Для многих печенье «Грибочки», которое готовят в форме на плите, – часть советского прошлого, детства или юности. Сейчас такие формы, в основном, сохранились только у старшего поколения, пришла пора вернуть их из небытия и приготовить вкуснейшее печенье, похожее на настоящие боровички.

Как приготовить рецепт вкусное печенье:

1) Яйца взбить с сахаром (обычным и ванильным) до пенистого состояния.1) Яйца взбить с сахаром (обычным и ванильным) до пенистого состояния.

2) Добавить майонез и мягкое сливочное масло, продолжить взбивать.2) Добавить майонез и мягкое сливочное масло, продолжить взбивать.

3) Вмешать соду, погашенную лимонным соком, а затем всыпать муку с крахмалом, замесить густое тесто.3) Вмешать соду, погашенную лимонным соком, а затем всыпать муку с крахмалом, замесить густое тесто.

4) Разогреть форму на конфорке, раздвинуть половинки и положить на две подставки под горячее или на другую жаростойкую поверхность. С помощью кулинарной кисти слегка смазать форму подсолнечным маслом. 4) Разогреть форму на конфорке, раздвинуть половинки и положить на две подставки под горячее или на другую жаростойкую поверхность. С помощью кулинарной кисти слегка смазать форму подсолнечным маслом.

5) Тесто с помощью чайной ложки выложить в каждую выемку обеих половинок, наполняя не до краев. По первой порции можно проверить, больше или меньше теста нужно для того, чтобы грибок получился ровным и при этом тесто не вылезало за края формы.5) Тесто с помощью чайной ложки выложить в каждую выемку обеих половинок, наполняя не до краев. По первой порции можно проверить, больше или меньше теста нужно для того, чтобы грибок получился ровным и при этом тесто не вылезало за края формы.

6) Соединить половинки формы и поместить форму на конфорку. Выпекать, поворачивая форму через пару минут на другую сторону. Если тесто начнет выползать через щель, снимите его ножом или силиконовой салфеткой и при закладывании следующей порции уменьшите количество теста. Через 4-5 переворачиваний приоткройте форму и проверьте степень готовности, далее это нужно делать чаще. Как только грибочки станут золотистого цвета, можно их снимать. Это делается путем размыкания половинок формы и переворачивания, грибки выпадут из форм сами.6) Соединить половинки формы и поместить форму на конфорку. Выпекать, поворачивая форму через пару минут на другую сторону. Если тесто начнет выползать через щель, снимите его ножом или силиконовой салфеткой и при закладывании следующей порции уменьшите количество теста. Через 4-5 переворачиваний приоткройте форму и проверьте степень готовности, далее это нужно делать чаще. Как только грибочки станут золотистого цвета, можно их снимать. Это делается путем размыкания половинок формы и переворачивания, грибки выпадут из форм сами.

7) Снимите с грибков излишки теста, если таковые окажутся в месте стыка (их потом можно использовать как крошку для посыпки), грибочки остудите.7) Снимите с грибков излишки теста, если таковые окажутся в месте стыка (их потом можно использовать как крошку для посыпки), грибочки остудите.

8) Приготовьте шоколадную глазурь (держите ее над горячей водой), мак и густой сироп (можно заменить вареньем или сгущенкой). Это потребуется, чтобы вкусное печенье стало еще более аппетитным и красивым.8) Приготовьте шоколадную глазурь (держите ее над горячей водой), мак и густой сироп (можно заменить вареньем или сгущенкой). Это потребуется, чтобы вкусное печенье стало еще более аппетитным и красивым.

9) Окуните шляпки грибков в шоколадную глазурь и дайте ей застыть, разложив грибочки на бумаге для выпечки.9) Окуните шляпки грибков в шоколадную глазурь и дайте ей застыть, разложив грибочки на бумаге для выпечки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

10) Когда шляпки в глазури застынут, окуните ножки грибков с сироп и сразу же в мак. Подержите грибки минут 15 в холодильнике для полного застывания декора.10) Когда шляпки в глазури застынут, окуните ножки грибков с сироп и сразу же в мак. Подержите грибки минут 15 в холодильнике для полного застывания декора.

11) Вкусное печенье «Грибочки» - чудесное угощение к чайном столу.11) Вкусное печенье «Грибочки» — чудесное угощение к чайном столу.

Для теста

Мука 3 стакана, крахмал картофельный 1 стакан, майонез 200 г, масло сливочное 200 г, сахар 1 стакан, яйцо 2 шт., ванильный сахар 1 пакетик, сода 0,5 ч. ложка, лимонный сок 1 ч. ложка.

Для декора

Глазурь шоколадная 100 г, мак 1 ст. ложка, сироп фруктовый 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>