Вкусное тесто для пиццы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Домашняя пицца, обильно усыпанная сыром, с хрустящей корочкой и вкусной начинкой — идеальное угощение для домочадцев и гостей. Мы дома готовим пиццу регулярно по выходным дням. Такое неписаное семейное правило.

Вкусное тесто для пиццы я замешиваю не вручную, мне в этом помогает хлебопечка «Панасоник». До покупки ХБ тесто я замешивала в кухонном комбайне, а иногда вручную. Предлагаемый рецепт подходит для любого из вариантов замеса.

В хлебопечке вкусное тесто для пиццы замешивается ровно 40 минут. Далее оно делится на две части, соответственно, из указанных в ингредиентах продуктов получается две больших (на противень) тонких пиццы. Можно сделать одну квадратную, более высокую, распределив тесто на весь противень. Мои домашние больше отдают предпочтение тонким пиццам, поэтому я тесто всегда делю и пеку две пиццы с разной начинкой.

Как приготовить рецепт вкусное тесто для пиццы:

1) Всыпаем дрожжи сухие. 1) Всыпаем дрожжи сухие.

2) Далее идет мука. Обычная пшеничная. Я не просеиваю. 2) Далее идет мука. Обычная пшеничная. Я не просеиваю.

3) Всыпаем соль следом за мукой. 3) Всыпаем соль следом за мукой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Вливаем подсолнечное масло. Я всегда замешиваю тесто на рафинированном масле (без запаха семечек). 4) Вливаем подсолнечное масло. Я всегда замешиваю тесто на рафинированном масле (без запаха семечек).

5) Вливаем воду холодную (если вручную замешиваете тесто, тогда воду подогревайте). Я в этот раз заменила воду сывороткой молочной, так пицца получается еще вкуснее. 5) Вливаем воду холодную (если вручную замешиваете тесто, тогда воду подогревайте). Я в этот раз заменила воду сывороткой молочной, так пицца получается еще вкуснее.

6) Устанавливаем емкость в ХБ и выставляем режим «Тесто для пиццы». Либо начинаем смешивать ингредиенты вручную и спустя 20 минут отправляем тесто в теплое место. 6) Устанавливаем емкость в ХБ и выставляем режим «Тесто для пиццы». Либо начинаем смешивать ингредиенты вручную и спустя 20 минут отправляем тесто в теплое место.

7) В итоге получается пышное, гладкое, идеальное вкусное тесто для пиццы. 7) В итоге получается пышное, гладкое, идеальное вкусное тесто для пиццы.

8) Как я уже писала выше, делю его на две равных части, раскатываю, смазываю томатом, затем выкладываю колбасу и сыр. Запекаю пиццу до готовности в духовке (15-20 минут при температуре 200 °C). 8) Как я уже писала выше, делю его на две равных части, раскатываю, смазываю томатом, затем выкладываю колбасу и сыр. Запекаю пиццу до готовности в духовке (15-20 минут при температуре 200 °C).

Ингредиенты для рецепта «вкусное тесто для пиццы»:

Мука 400 г, вода (или сыворотка) 250 мл, дрожжи сухие 2 ч. ложки, соль 3/4 ч. ложки, масло растительное 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>