Вкусные блины (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вкусные блины — это понятие чисто субъективное. У каждого любителя этого лакомства есть свое представление о «вкусности» блинов. Для меня лично самыми вкусными блинами (из тех, что я когда-либо пробовала) остаются мамины блины. Она готовит их на старой простокваше (кефире) и получаются они очень, ну очень вкусные. С удовольствием делюсь с вами рецептом этих «вкусных блинов»:

Приготовление рецепта Вкусные блины:

1. В миску выливаем простоквашу (кефир), добавляем соду. Перемешиваем — получается, что сода гасится кислой средой простокваши. Добавляем яйца, соль, сахар, ванильный сахар, муку, растительное масло. Все взбиваем миксером. Можно все делать венчиком, но я предпочитаю сэкономить время, и «перестраховаться» от неприятностей (комочки, кусочки и т.п.).
2. Важный момент — уже перемешанное тесто оставляем минут на десять в покое. Что бы все ингредиенты «подружились — помирились».
3. На среднем огне (на хорошо разогретой сковороде!) начинаем выпекать наши блины. Тесто наливаем половником («черпаком») — что бы блины получились пышные («толстенькие»). Между блинами сковороду смазываем кусочком сала (наколите сало на вилку). Когда блин снимаем (жарить с двух сторон) — выкладываем на блюдо и смазываем маленьким кусочком сливочного масла. Сливочным маслом смазывать каждый блин!
4. Подавать на стол со сметаной и другими лакомствами (сгущенкой, вареньем и т.д.).

Ингредиенты для блинов: 750 мл простокваши, 4 крупных яйца, 1ч. ложка с горкой соды, 1/5ч. ложки соли, 3-4 ст. ложки сахара (блины должны быть лишь слегка сладкими), 1 пакетик ванильного сахара, 2-3 стакана муки (регулируйте по своему усмотрению — можно больше, можно меньше, — но консистенция у теста должна быть, как у сметаны). Рафинированное растительное масло для жарки и в тесто (2 ст. ложки).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Надеюсь вам понравится этот рецепт вкусных блинов! Приятного аппетита!

В интернет-магазине seldy.ru представлен широкий ассортимент мужской, женской и детской одежды. На этом сайте, например, вы сможете найти обувь Marc Jacobs или кофту от Kate Moss.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>