Вкусный торт Медовик (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Медовик — очень легкий, воздушный и необыкновенно вкусный торт. В данном случае все предельно просто: все выпекается одним коржом и требует минимальных затрат времени.

Как приготовить рецепт вкусный торт медовик:

1) В посуду для взбивания положить необходимое количество яиц и сахара. 1) В посуду для взбивания положить необходимое количество яиц и сахара.

3) Муку, соду и крахмал смешать в отдельной посуде. Постепенно добавить мучную смесь в посуду для взбивания, поэтапно перемешивая. 3) Муку, соду и крахмал смешать в отдельной посуде. Постепенно добавить мучную смесь в посуду для взбивания, поэтапно перемешивая.

4) Полученную массу поместить в форму. На дно формы положить пергамент и смазать сливочным маслом. Отправить в духовку, заранее разогретую до 180-200 градусов. 4) Полученную массу поместить в форму. На дно формы положить пергамент и смазать сливочным маслом. Отправить в духовку, заранее разогретую до 180-200 градусов.

5) Тем временем, пока будет выпекаться медовик, необходимо приготовить крем. Для этого поместить в посуду для взбивания сметану, сахарный песок и ванильный сахар.  5) Тем временем, пока будет выпекаться медовик, необходимо приготовить крем. Для этого поместить в посуду для взбивания сметану, сахарный песок и ванильный сахар.

6) Взбить до получения однородной массы. 6) Взбить до получения однородной массы.

7) Выпекать торт до получения золотистой корочки. Готовность попробовать зубочисткой или спичкой. Вытащить медовик из духовки, дать ему время остыть. 7) Выпекать торт до получения золотистой корочки. Готовность попробовать зубочисткой или спичкой. Вытащить медовик из духовки, дать ему время остыть.

8) Разрезать корж на две части. Щедро смазать сметанным кремом нижнюю часть. 8) Разрезать корж на две части. Щедро смазать сметанным кремом нижнюю часть.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Положить другую часть сверху, также смазать оставшимся кремом. Смазать хорошо бока медовика. Украсить пожеланию, тут мы украсили крошками из коржа. Оставить в холодильнике на как минимум 4-5 часов. Всем приятного аппетита!!! 9) Положить другую часть сверху, также смазать оставшимся кремом. Смазать хорошо бока медовика. Украсить пожеланию, тут мы украсили крошками из коржа. Оставить в холодильнике на как минимум 4-5 часов. Всем приятного аппетита!!!

Для коржа:

Яйцо 3 шт., сахар 2/3 стакана, мука 1 стакан, мед 3 ст. ложки, крахмал картофельный 2 ст. ложки, сода 1 ч. ложка.

Для крема:

Сметана 250 г, сахар 3 ст. ложки, ванильный сахар 1 пакетик.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>