Вкусный пирог с яблоками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Учитывая, что сегодня не составит проблемы купить к чаю в местных кондитерских всевозможные сладости: торты, пирожные, печенье, как-то меньше хозяйки стали заниматься выпечкой дома самостоятельно. Но разве можно сравнивать вкус магазинных сладостей и домашних. Домашние – бесспорно соберут большее количество поклонников. Например, попробуйте сегодня приготовить вкусный пирог с яблоками и подайте его своим близким к чаю. Они будут в восторге от такого десерта.

Готовить этот вкусный пирог с яблоками очень просто. Достаточно в определенной последовательности смешать указанные ингредиенты, после щепетильно все взбить, отправить в духовку и ровно через 40 минут почувствовать очаровательный запах вкуснейшего пирога. Пирог готов. Остается его только порезать и подать к столу.

Как приготовить рецепт вкусный пирог с яблоками:

1) Яйца хорошо взбить с сахаром.1) Яйца хорошо взбить с сахаром.

2) Немного подогреть кефир и влить его во взбитые с сахаром яйца. Далее при помощи миксера или блендера необходимо взбивать эти ингредиенты до тех пор, пока сахар не растворится полностью.2) Немного подогреть кефир и влить его во взбитые с сахаром яйца. Далее при помощи миксера или блендера необходимо взбивать эти ингредиенты до тех пор, пока сахар не растворится полностью.

3) Всыпать муку и также щепетильно перемешать. Перемешивать до тех пор, пока смесь не станет однородной, а комки от муки исчезнут.3) Всыпать муку и также щепетильно перемешать. Перемешивать до тех пор, пока смесь не станет однородной, а комки от муки исчезнут.

4) Соду погасить уксусом и влить это в тесто для будущего пирога, перемешать.4) Соду погасить уксусом и влить это в тесто для будущего пирога, перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Яблоки помыть, очистить от кожуры, вырезать сердцевину и порезать кубиками.5) Яблоки помыть, очистить от кожуры, вырезать сердцевину и порезать кубиками.

6) Форму для запекания хорошо смазать маргарином или жиром, посыпать внутреннюю поверхность формы манкой.6) Форму для запекания хорошо смазать маргарином или жиром, посыпать внутреннюю поверхность формы манкой.

7) Влить половину теста для пирога в форму, щедро посыпать на тесто яблоки порезанные и сверху залить оставшейся половиной тестовой массы.7) Влить половину теста для пирога в форму, щедро посыпать на тесто яблоки порезанные и сверху залить оставшейся половиной тестовой массы.

8) Разогреть духовку до 180 градусов, поставить в нее пирог с яблоками и запекать в течение 40 минут. Через это время при помощи деревянной шпажки проверить, пропекся ли пирог изнутри. И если тесто уже не сырое, то можно пирог с яблоками доставать из духовки. 8) Разогреть духовку до 180 градусов, поставить в нее пирог с яблоками и запекать в течение 40 минут. Через это время при помощи деревянной шпажки проверить, пропекся ли пирог изнутри. И если тесто уже не сырое, то можно пирог с яблоками доставать из духовки.

9) Вынуть пирог из формы, дать немного остыть и после порезать на порционные кусочки. 9) Вынуть пирог из формы, дать немного остыть и после порезать на порционные кусочки.

яйца (2 штуки), сахар (1 стакан), мука (1,5 стакана), кефир (1 стакан), сода (0,5 ч. лодки), погашенная уксусом, яблоки, маргарин (для смазки формы), манка (вместо панировки).

Ингредиенты для рецепта «вкусный пирог с яблоками»:

яйца (2-3 штуки), сахар (1 стакан), мука (1,5 стакана), кефир (1 стакан), сода (0,5 ч. лодки), погашенная уксусом, яблоки, маргарин (для смазки формы), манка (вместо панировки).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>