Водка на смородине (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю простой рецепт приготовления ароматного горячительного напитка. Напиток готовится быстро, настаивается всего сутки, что очень удобно. Если праздник приближается и хочется удивить гостей необычным спиртным напитком — водка на смородине идеально подойдет.

Я для этого рецепта покупала водку в супермаркете, но подойдет также и домашнего производства горячительный напиток (то есть самогон). Ягоды смородины годятся как свежие, так и замороженные. Я использовала замороженные.

Если нет смородины, берите клюкву свежую или замороженную. Перед тем как начать готовить напиток, ягоды необходимо разморозить и слить всю жидкость. Настаивать водку на смородине лучше всего в прохладном темном месте.

Как приготовить рецепт водка на смородине:

1) В кастрюлю отправляем два стакана ягод. Я использовала замороженные. Заливала их пять раз водой, воду сливала. Так смородина быстрее размораживается. Если вы используете свежие ягодки, просто промойте их под проточной водой и удалите листочки, веточки. 1) В кастрюлю отправляем два стакана ягод. Я использовала замороженные. Заливала их пять раз водой, воду сливала. Так смородина быстрее размораживается. Если вы используете свежие ягодки, просто промойте их под проточной водой и удалите листочки, веточки.

2) Промытую смородину пересыпаем в емкость и измельчаем блендером в пюре. 2) Промытую смородину пересыпаем в емкость и измельчаем блендером в пюре.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Пюре ягодное вновь пересыпаем в кастрюлю, добавляем сахар. Перемешиваем. 3) Пюре ягодное вновь пересыпаем в кастрюлю, добавляем сахар. Перемешиваем.

4) Теперь вливаем к пюре и сахару водку. Перемешиваем тщательно ложкой. 4) Теперь вливаем к пюре и сахару водку. Перемешиваем тщательно ложкой.

5) Водку с пюре переливаем в банку. Накрываем плотно крышкой. Пару раз встряхиваем, для того чтобы сахар быстрее растворялся. Ставим банку в холодильник на 24 часа. Я каждые час-два (примерно) банку доставала и встряхивала. По истечении указанного времени водку нужно процедить через мелкое сито. Переливаем водку на смородине в водочную бутылку или в графин, подаем к столу в охлажденном виде. Пьется напиток легко. 5) Водку с пюре переливаем в банку. Накрываем плотно крышкой. Пару раз встряхиваем, для того чтобы сахар быстрее растворялся. Ставим банку в холодильник на 24 часа. Я каждые час-два (примерно) банку доставала и встряхивала. По истечении указанного времени водку нужно процедить через мелкое сито. Переливаем водку на смородине в водочную бутылку или в графин, подаем к столу в охлажденном виде. Пьется напиток легко.

Ингредиенты для рецепта «водка на смородине»:

Водка 500 мл, смородина черная 2 стакана, сахар 1/2 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>