Воздушная творожная запеканка в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если ваш ребенок не любит кушать полезный творог, то приготовьте ему из этого молочного продукта воздушную творожную запеканку в духовке, которая просто тает во рту!

Ни один из малышей не откажется от такого аппетитного лакомства, ведь сверху оно из запеченного крем-безе. Кстати, при остывании крем-безе выделяет карамельные капли, которые именуются в народе «слезами ангела»! Это очень красочный и красивый кулинарный десерт, только вот дождаться его остывания могут не многие!

Как приготовить рецепт воздушная творожная запеканка в духовке:

1) Первым делом перетрите творог через сито, если он у вас суховат. Если творог влажный и жирный, то этот процесс можно пропустить. Всыпьте в него сахар, соль и добавьте сметану. Тщательно перемешайте все между собой.1) Первым делом перетрите творог через сито, если он у вас суховат. Если творог влажный и жирный, то этот процесс можно пропустить. Всыпьте в него сахар, соль и добавьте сметану. Тщательно перемешайте все между собой.

2) Куриные яйца разделите на белки и желтки. Желтки сразу же добавьте в творожную массу и замешайте, а белки отложите в холодильник на 5 минут.2) Куриные яйца разделите на белки и желтки. Желтки сразу же добавьте в творожную массу и замешайте, а белки отложите в холодильник на 5 минут.

3) После желтков в творожную массу всыпьте манку и перемешайте так, чтобы она равномерно распределилась.3) После желтков в творожную массу всыпьте манку и перемешайте так, чтобы она равномерно распределилась.

4) Выложите все в силиконовые формочки и запекайте в духовке около 25 минут при 180 градусах.4) Выложите все в силиконовые формочки и запекайте в духовке около 25 минут при 180 градусах.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Пока запекается творожная основа, взбейте охлажденные белки с сахарной пудрой в густой белковый крем примерно 5-7 минут.5) Пока запекается творожная основа, взбейте охлажденные белки с сахарной пудрой в густой белковый крем примерно 5-7 минут.

6) Как только творожная основа запечется, выньте формочки и поверх основы выложите белковый крем, стараясь придать ему вид горки с пиками. 6) Как только творожная основа запечется, выньте формочки и поверх основы выложите белковый крем, стараясь придать ему вид горки с пиками.

7) Запеките крем в течение 15 минут при температуре в 100 градусов. Не больше, иначе крем сгорит сверху, а снизу останется жидким. 7) Запеките крем в течение 15 минут при температуре в 100 градусов. Не больше, иначе крем сгорит сверху, а снизу останется жидким.

8) Воздушная творожная запеканка в духовке готова. Подавайте ее, украсив листочками мяты или полностью охладив. Приятного вам аппетита! 8) Воздушная творожная запеканка в духовке готова. Подавайте ее, украсив листочками мяты или полностью охладив. Приятного вам аппетита!

Творог 450 г, сметана 100 г, яйцо 3 шт., сахар 4 ст. ложки, сахарная пудра 3 ст. ложки, крупа манная 3 ст. ложки, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «воздушная творожная запеканка в духовке»:

Творог 450 г, сметана 100 г, яйцо 3 шт., сахар 4 ст. ложки, сахарная пудра 3 ст. ложки, крупа манная 3 ст. ложки, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>