Хлебопечка — умная помощница на вашей кухне

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Современные гипермаркеты в изобилии предлагают нам обыкновенные продукты и деликатесы, огромный ассортимент бакалейных товаров и хлебобулочных изделий. Тем не менее, многие по-прежнему самостоятельно готовят йогурты, зельц, варенье или пышную, ни с какой магазинной не сравнимую, выпечку.

А сейчас и те, кому некогда стоять у плиты, имеют возможность побаловать себя и родных свежими домашними булочками: на помощь им приходит хлебопечка — программируемый агрегат, в автоматическом режиме готовящий по заданному рецепту. Основное его предназначение заключается в замесе теста и выпекании хлеба или булочек. При наличии соответствующей функции, можно сделать «Кекс в хлебопечке«, добавив в него изюм или цукаты. Функция отсрочки начала выпечки (12-15 ч) позволяет получать готовые изделия в нужное время: к завтраку, моменту возвращения с работы или приходу гостей. Размер хлебцев можно выбрать — от 0,5 до 1,5 кг.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хлебопечка помогает даже совершенно не умеющей готовить хозяйке создавать любой — классический, бородинский, французский, диетический, ржаной или сдобный хлеб. Многим, наверняка, понравится возможность создания фитнес-выпечки: буханочек с отрубями, орехами, семенами или сухофруктами. Что касается выгоды, то как и пластиковые окна, цены на которые со временем значительно снизились, хлебопечки сейчас стали заметно дешевле, и при частом использовании вполне себя окупают. Тем более, запах горячей корочки поутру и вовсе не выразишь в денежном эквиваленте.

В агрегате можно создать идеально замешанное тесто для пиццы, эластичное и мягкое — для пельменей, нежное — для пирожков с начинкой. А сладкоежки могут побаловать себя настоящим джемом из ягод или фруктов, аппетитным мармеладом или приготовить «Варенье в хлебопечке«, что намного проще классической варки в тазике.

И напоследок, информация для тех, у кого всегда сотня дел в одни руки: многие хлебопечки имеют функцию поддержания постоянной температуры хлеба, не вытащенного вовремя. А это еще от 1-го до 3-х часов в запасе!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>