Холодный арбузный суп (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Арбузная пора в самом разгаре. Хотя летние деньки уже не такие жаркие, все же горячие блюда пока кушать совсем не хочется. А вот холодные супы идут на «ура». Окрошки и свекольники как-то уже поднадоели. Хочется чего-то непривычного и нестандартного. Если вы еще не пробовали холодный арбузный суп, то советую его приготовить.

Этот суп превосходно освежает, утоляет голод. А еще никоим образом не способствует набиранию веса.
Готовится холодный арбузный суп быстро. В предлагаемом рецепте указан стандартный набор продуктов и всех необходимых компонентов. Однако это совсем не значит, что нельзя в арбузный супчик добавить какие-нибудь дополнительные ингредиенты.

Например, мне очень нравится добавлять мяту и мелису. Эти травы я измельчаю вместе с помидорами при помощи блендера или просто мелко измельчаю ножом и посыпаю перед подачей суп уже разлитый по тарелкам. Также мне нравится в этом супе присутствие свежего огурчика. Его также необходимо добавлять в самом конце в суп, предварительно порезав мелкими кубиками.

Как приготовить рецепт холодный арбузный суп:

1) Из арбуза вынуть все семечки, порезать его небольшими кусочками. Сладкий перец помыть и, также отделив от семян, порезать кусочками. Сложить перец и арбуз в глубокую миску, посыпать перцем черным молотым, карри, посолить. Оставить на 15-20 минут. Арбуз и перец должны пустить сок и просолиться.1) Из арбуза вынуть все семечки, порезать его небольшими кусочками. Сладкий перец помыть и, также отделив от семян, порезать кусочками. Сложить перец и арбуз в глубокую миску, посыпать перцем черным молотым, карри, посолить. Оставить на 15-20 минут. Арбуз и перец должны пустить сок и просолиться.

2) Как только сок пустился, следует измельчить все в блендере до кашеобразного состояния.2) Как только сок пустился, следует измельчить все в блендере до кашеобразного состояния.

3) Залить кипятком помидоры. Оставить их на некоторое время (около 5-7 минут). После – снять кожуру.3) Залить кипятком помидоры. Оставить их на некоторое время (около 5-7 минут). После – снять кожуру.

4) Помидоры также следует измельчить до пюреобразного состояния.4) Помидоры также следует измельчить до пюреобразного состояния.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Смешать помидорную и арбузно-перечную массу, повторно взбить все при помощи блендера или миксера. Досолить по вкусу. 5) Смешать помидорную и арбузно-перечную массу, повторно взбить все при помощи блендера или миксера. Досолить по вкусу.

6) Перед тем, как подавать холодный арбузный суп, необходимо его процедить хорошенько через мелкое сито. В суп не должны попасть помидорные зернышки или не измельченная перечная кожура. Также перед подачей не забудьте хорошенько охладить суп в холодильнике. 6) Перед тем, как подавать холодный арбузный суп, необходимо его процедить хорошенько через мелкое сито. В суп не должны попасть помидорные зернышки или не измельченная перечная кожура. Также перед подачей не забудьте хорошенько охладить суп в холодильнике.

Ингредиенты для рецепта «холодный арбузный суп»:

На 4 порции: Арбузная мякоть (500 грамм), перец сладкий (2-3 штуки крупные), карри молотый (2 ч. ложки), черный молотый перец (по вкусу), помидоры (2 штуки крупные), соль (по вкусу), листочек мяты для украшения и аромата

Микроклимат в серверных комнатах, лабораториях и хранилищах имеет особое значение. Обеспечить его оптимальные параметры помогут прецизионные кондиционеры Dantex. Работают бесперебойно: круглые сутки, 365 дней в году, на площади до 1000 кв. м! Дантекс — надежная защита для самого важного.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>