Закрытый яблочный пирог (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт закрытый яблочный пирог:

1) Для корочки: В большой миске смешать муку, сухое молоко и соль. Добавить сливочный сыр и взбить блендером, пока смесь не станет равномерно рассыпчатой. Затем добавить сливочное масло и перемешать. Влить 2-3 ст. ложки ледяной воды и перемешать. Если тесто получится слишком сухим, влить еще немного воды.

2)  Разделить тесто на две части, одна часть — чуть больше, чем вторая. Каждую часть сформировать в виде шара, затем завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30-60 минут.

3) Разогреть духовку до 220 C. Круглую и неглубокую форму для пирога диаметром 30 см застелить пергаментной бумагой.

4) Достать из холодильника бóльшую часть теста и скатать в круглый пласт диаметром 32-33 см.  Свернуть пласт в 1/4 круга и острым углом уложить в центр формы для пирога.

5) Для начинки: В небольшой миске смешать сахар и корицу.  Равномерно посыпать тесто, уложенное в форму для пирога. Рассыпать порезанные яблоки над сахаром с корицей. Затем посыпать яблоки солью, после чего, равномерно полить лимонным соком и размазать по всей площади пирога сливочным маслом.

6) Достать оставшуюся часть теста из холодильника и скатать в круглый пласт диаметром в 30 см. Вырезать небольшие отверстия формочкой для печенья или рюмкой — это делается для того, чтобы выпустить пар при выпечке пирога. Затем аккуратно переложить тесто поверх яблок. Края нижнего и верхнего пласта защипнуть пальцами.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Смазать верх пирога молоком, а потом посыпать сахаром.

8 ) Поставить пирог в духовку, выпекать 15 минут. Снизить температуру до 190 С и продолжить выпекать до золотисто-коричневого цвета, около 25-35 минут. Вынуть из духовки и дать остыть в течение 1 часа. Затем нарезать на порционные кусочки и можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «закрытый яблочный пирог»:

Для корочки: 2 стакана муки, 2 ст. ложки сухого молока, 3/4 ч. ложки соли, 100 гр сливочного сыра (типа Филадельфия), 10 ст. ложки сливочного масла(холодного, нарезать кубиками), 3-4 ст. ложки ледяной воды

Для начинки: 1/2 стакана сахара, 2 ч. ложки корицы, 3 больших яблока (очищенных и мелко нарезанных), 1/4 ч. ложки соли, 2 ч. ложки свежего лимонного сока, 2 ст. ложки сливочного масла (нарезать мелкими кубиками)

Для смазывания: молоко, 2 ст. ложки сахара

Еще со времен древних славян народная медицина пользовалась особой популярностью. Наряду с различными зельями применялись и магические приемы, основанные на вере в могущество знахарей и колдунов.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>