Закуска Хрустящие палочки с брынзой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Такое угощение понравится всем Вашим гостям! Хрустящие палочки с брынзой готовятся очень быстро, и для приготовления этого вкуснейшего блюда понадобятся всего два ингредиента: армянский тонкий лаваш и брынза.

Рецепт приготовления тонкого лаваша я уже выставляла, брынзу также можно самостоятельно приготовить из творога, но быстрее ее купить в ближайшем супермаркете или на рынке у молочницы. Эти палочки идеально сочетаются с пивом, с вином. Мои детки кушают хрустящие палочки с брынзой с чайком.

Палочки хороши как в теплом, так и в холодном виде. С горячими нужно быть осторожней, поскольку расплавленная брынза вытекает и может обжечь.

Как приготовить рецепт закуска хрустящие палочки с брынзой:

1) Кусочек брынзы вынимаем из рассола, перекладываем на дощечку или плоское блюдо и нарезаем брусочками. 1) Кусочек брынзы вынимаем из рассола, перекладываем на дощечку или плоское блюдо и нарезаем брусочками.

2) Листочек тонкого армянского лаваша выкладываем на рабочую поверхность, нарезаем либо квадратиками, либо просто режем каждый лист на две части. У меня лаваш домашний, по размеру небольшой, поэтому я его делю на две части. Выкладываем на краешек лаваша брусочек брынзы. 2) Листочек тонкого армянского лаваша выкладываем на рабочую поверхность, нарезаем либо квадратиками, либо просто режем каждый лист на две части. У меня лаваш домашний, по размеру небольшой, поэтому я его делю на две части. Выкладываем на краешек лаваша брусочек брынзы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Заворачиваем плотно брынзу в лаваш. 3) Заворачиваем плотно брынзу в лаваш.

4) Так поочередно заворачиваем все нарезанные брусочки. 4) Так поочередно заворачиваем все нарезанные брусочки.

5) Разогреваем сковородку, вливаем рафинированное масло подсолнечное, выкладываем палочки швами книзу. Обжариваем до корочки с одной стороны, затем лопаткой переворачиваем. Чем больше масла влить в сковородку, тем более хрустящими и золотистыми получатся палочки. 5) Разогреваем сковородку, вливаем рафинированное масло подсолнечное, выкладываем палочки швами книзу. Обжариваем до корочки с одной стороны, затем лопаткой переворачиваем. Чем больше масла влить в сковородку, тем более хрустящими и золотистыми получатся палочки.

6) Хрустящие палочки с брынзой готовы! Выкладываем их на блюдо, завариваем крепкий чек и зовем на чаепитие свою любимую семью. Приятного аппетита! 6) Хрустящие палочки с брынзой готовы! Выкладываем их на блюдо, завариваем крепкий чек и зовем на чаепитие свою любимую семью. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «закуска хрустящие палочки с брынзой»:

Лаваш 5 шт., брынза 200 г, масло растительное 7-8 ст. ложек.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>