Закуска из помидора (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Эту оригинальную закуску из помидора я готовила впервые. Мне понравилась сама идея подачи. Закуска – пошла на «ура». Предлагаю и вам попробовать удивить своих гостей такой необычной подачей.

Готовится закуска из помидора быстро и достаточно просто. Кстати, она может послужить также украшением какого-нибудь конкретного блюда.

Важно правильно сделать надрезы. Для этого следует работать с очень острым и тонким ножом. Помидоры для закуски подбирайте те, что потверже.

Что касается наполнения этого веера. Я использовала яйцо, сваренное вкрутую и свежие огурцы. На мой взгляд. Эти ингредиенты удачнее всего сочетаются в данном варианте закуски. Да и работать с этими продуктами просто. Но при желании и если располагаете временем можно поэкспериментировать и с другими ингредиентами.

На порционных тарелках или как украшение конкретного блюда закуска из помидора смотрится великолепно. Единственное, что лично мне не очень понравилось, это тот факт, что закуску не очень удобно кушать. Особенно, если она (как в моем случае) приготовлена из большого помидора. Поэтому всем советую брать томаты маленького размера и округлой формы. Также не забудьте при подаче положить гостям подходящие столовые приборы. Без ножа закуску кушать сложно.

Приготовление:

1) Отварить яйца «вкрутую», остудить и очистить от скорлупы.1) Отварить яйца «вкрутую», остудить и очистить от скорлупы.

2) Помидор помыть, обсушить, а после – сделать несколько надрезов. Важно, нарезая томат, не до конца и под углом делать каждый надрез. Должен получиться из помидора своеобразный веер.2) Помидор помыть, обсушить, а после – сделать несколько надрезов. Важно, нарезая томат, не до конца и под углом делать каждый надрез. Должен получиться из помидора своеобразный веер.

3) Яйца порезать колечками 2-3 мм толщиной.3) Яйца порезать колечками 2-3 мм толщиной.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Вставить каждое колечко в помидорную прорезь.4) Вставить каждое колечко в помидорную прорезь.

5) Вместо яиц можно использовать огурец (свежий или маринованный). Процедура выполняется аналогичная. 5) Вместо яиц можно использовать огурец (свежий или маринованный). Процедура выполняется аналогичная.

6) Закуска из помидора поливается майонезом. 6) Закуска из помидора поливается майонезом.

7) И, как завершение, посыпается тертым на мелкой терке твердым сыром. 7) И, как завершение, посыпается тертым на мелкой терке твердым сыром.

Помидоры (порционный подбор), яйца, огурец, майонез, твердый сыр

Ингредиенты:

Помидоры (порционный подбор), яйца, огурец, майонез, твердый сыр

Недовольны своим носом? Изменить его очень просто! Эстетическая пластика носа убирает дефекты, меняет форму, создает гармонию черт . Обращайтесь в хорошую клинику пластической хирургии — и красивый результат гарантирован!
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>