Закуска из яиц «Нежность» (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чтобы приготовить эту закуску не понадобится особого умения, даже не опытная хозяйка справится без труда. Но получается закуска очень нежной, легкой, хотя и сытной. Замечательно смотрится как на праздничном, так и на повседневном столе.

Есть еще один нюанс этого блюда. В первоначальном рецепте использовалось натуральное мясо краба, но за неимением дорогого продукта можно его заменить на более дешевые крабовые палочки, что и было сделано в данном рецепте.

Приготовление:

2) Крабовые палочки (либо крабовое мясо)нарезать как угодно, они все равно распадутся на маленькие тоненькие кусочки.2) Крабовые палочки (либо крабовое мясо)нарезать как угодно, они все равно распадутся на маленькие тоненькие кусочки.

3) Помидор сначала ошпарить кипятком, чтобы легко снять кожицу. Потом мелко нарезать кубиками, как можно мельче. Так же мелко нужно порезать чеснок. 3) Помидор сначала ошпарить кипятком, чтобы легко снять кожицу. Потом мелко нарезать кубиками, как можно мельче. Так же мелко нужно порезать чеснок.

4) Соединяем перетертые желтки с нарезанными крабовыми палочками, помидором и чесноком, все тщательно перемешиваем и добавляем майонез по вкусу. Не рекомендуется на данное количество продуктов добавлять больше 2 ст. ложек майонеза, потому что начинка получится слишком жидкой. 4) Соединяем перетертые желтки с нарезанными крабовыми палочками, помидором и чесноком, все тщательно перемешиваем и добавляем майонез по вкусу. Не рекомендуется на данное количество продуктов добавлять больше 2 ст. ложек майонеза, потому что начинка получится слишком жидкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Последним шагом будет - мелко нарезать зеленый лук, вместо зеленого лука можно взять петрушку или укроп 5) Последним шагом будет — мелко нарезать зеленый лук, вместо зеленого лука можно взять петрушку или укроп

6) Заполнить лодочки из белков получившейся начинкой, посыпать зеленым луком и можно подавать на стол. 6) Заполнить лодочки из белков получившейся начинкой, посыпать зеленым луком и можно подавать на стол.

На 4 вареных яйца потребуется: 1 небольшой помидор, 3 крабовые палочки (либо 50-60 гр. крабового мяса), майонез 67% (очень вкусно получиться, если майонез будет с добавлением лимонного сока, либо на оливковом масле), 2-3 перышка зеленого лука, 1-2 зубчика чеснока.Ингредиенты для закуски из яиц (на 4 вареных яйца): 1 небольшой помидор, 3 крабовые палочки (либо 50-60 гр. крабового мяса), майонез 67% (очень вкусно получиться, если майонез будет с добавлением лимонного сока, либо на оливковом масле), 2-3 перышка зеленого лука, 1-2 зубчика чеснока.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>