Закуска к пиву (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Употребление пива – это не только процесс утоления жажды. Это, прежде всего, общение, а затем, наслаждение вкусом древнего, но вечно современного напитка. Чтобы подчеркнуть все вкусовые интонации пива, гурманы уже давно выделили для себя продукты, которые помогают звучать любимому напитку стройной симфонией вкуса. Это креветки, сухарики, соленый сыр, соленые орешки, рыба и другие морепродукты.

Ну, а традиционная таранка, куда же без нее? Закуска к пиву призвана подчеркнуть достоинства любимого напитка. Ее цель не — насыщение, а дополнение. Я предлагаю рецепт закуски к пиву, в которой постаралась объединить ингредиенты, полюбившиеся ценителям пива. Мой муж попробовал – и одобрил. Попробуйте и вы и поделитесь своими впечатлениями.

Как приготовить рецепт закуска к пиву:

1) В качестве основы для закуски я взяла готовые сухарики для канапе. Их степень прожарки такова, что они достаточно хрустящие, но не настолько твердые, чтобы, как говорится «зуб сломать». Словом, то, что надо. Совсем необязательно такие сухарики покупать. Их можно сделать и самим. Хлеб порезать ромбиками или квадратиками и слегка подсушить в духовке.1) В качестве основы для закуски я взяла готовые сухарики для канапе. Их степень прожарки такова, что они достаточно хрустящие, но не настолько твердые, чтобы, как говорится «зуб сломать». Словом, то, что надо. Совсем необязательно такие сухарики покупать. Их можно сделать и самим. Хлеб порезать ромбиками или квадратиками и слегка подсушить в духовке.

2) Сверху сухарик я намазала сливочным маслом.2) Сверху сухарик я намазала сливочным маслом.

3) С одной стороны я положила на него половину ч. ложки рыбной стружки из лосося.3) С одной стороны я положила на него половину ч. ложки рыбной стружки из лосося.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) С одной стороны я положила на него половину ч. ложки рыбной стружки из лосося. 4) С одной стороны я положила на него половину ч. ложки рыбной стружки из лосося.

5) Кусочек красной рыбы я надела на шпажку в виде паруса и отправила в плавание по пивному морю. 5) Кусочек красной рыбы я надела на шпажку в виде паруса и отправила в плавание по пивному морю.

6) Готовые бутерброды украсила зеленью. 6) Готовые бутерброды украсила зеленью.

Ингредиенты для рецепта «закуска к пиву»:

Сухарики для канапе – 5 шт., селедка из пресервов – 5 шт., красная рыба – 5 кусочков, сливочное масло – 50 гр., стружка лососевых рыб – 3 ч. ложки с верхом.

Где купить качественные алкогольные напитки — самбука, текила, джин, ром по низкой цене? Интернет магазин Yonamart.ru предлагает напитки любого класса: коллекционное шампанское, французский коньяк, шотландский виски johnnie walker, черную водку и т.д. Имеются все сертификаты. Выбирайте качество по доступной цене!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>