Закуска к водке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Закуска – это немаловажная часть приема алкоголя. Во-первых, правильно подобранная закуска позволяет сохранять ясную голову во время всего поглощения спиртного, а во-вторых, закусочные блюда позволяют наиболее полно раскрыть напиток, дают возможность ему проявить свои свойства.

Вопреки распространенному мнению, что «закуска градус крадет», без солоноватой и сытной закуски водка не вполне раскрывает свои особенности.

Знаменитый русский писатель А.П. Чехов был не только знатоком человеческих душ. Со знанием дела судил он и о самой лучшей закуске под водочку. По его мнению, за двести лет не придумали лучшей закуски к водке, чем хрустящий, ядреный соленый огурец. Другими национальными русскими закусками считаются холодец, селедочка, квашеная капуста, икра и, конечно же, сало. Жирные и солоноватые блюда и водка идеально дополняют друг друга.

Закуска – это не основной прием пищи. Ее цель не насытить человека, а подчеркнуть вкус напитка, к которому она подается. Идеальной закуской являются бутерброды. Во-первых, из минимального количества ингредиентов можно приготовить максимальное количество бутербродов. Во-вторых, приготовить их можно практически из любых продуктов, которые имеются в наличии.

Для бутербродов, предназначенных к водке, мы возьмем сливочное масло, так как жиры препятствуют быстрому опьянению, соленый огурец, так как он является идеальной закуской под водку и копченую грудинку.

Приготовление:

1) Батон тонко нарезать и намазать маслом.1) Батон тонко нарезать и намазать маслом.

2) Выложить на хлеб тонкую скибочку огурца.2) Выложить на хлеб тонкую скибочку огурца.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) К огурцу добавим кусочек копченой грудинки. 3) К огурцу добавим кусочек копченой грудинки.

4) Бутерброды готовы. 4) Бутерброды готовы.

5) На основное блюдо выложим квашеную капусту, заправленную растительным маслом. С нею идеально сочетается репчатый лук. Не пожалеем и зелени. Зелень также способствует раскрытию вкуса водки. 5) На основное блюдо выложим квашеную капусту, заправленную растительным маслом. С нею идеально сочетается репчатый лук. Не пожалеем и зелени. Зелень также способствует раскрытию вкуса водки.

Ингредиенты:

Соленые огурцы, квашеная капуста, зелень, батон, сливочное масло – 1-150 гр., копченая грудинка – 140-170 гр.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>