Закуска с перчинкой (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю всем приготовить к очередному застолью эту закуску с перчинкой. Готовится быстро и просо, а как красиво смотрится на блюдах и тарелках.

Я использовала лишь перец зеленого цвета. Но если наполнить этой сырной начинкой перец разноцветный, то получится очень веселая закуска с перчинкой.

Конечно, советуя приготовить данную закуску, нельзя умолчать о вкусе. Вкус очень пикантный и интересный. Я использую для этой закуски голландский сыр (и плавленый сырок — тоже голландский). Что касается крабового мяса, то палочки – вполне подойдут. Однако если у вас есть возможность использовать мясо краба или раков, то вкус будет еще лучше.

Отдельно хочу сделать акцент на подборе перца. Выбирайте те, что покрупней и имеют красивую форму. Также важно наполнять перец щепетильно, как бы утрамбовывая начинку.

Перед подачей обязательно охладите закуску с перчинкой в холодильнике. Также, нарезая, периодически смачивайте нож водой.

Приготовление:

1) Перец сладки вымыть, высушить при помощи бумажного полотенца. Аккуратно вынуть середину, сделав несколько надрезов возле хвостика.1) Перец сладки вымыть, высушить при помощи бумажного полотенца. Аккуратно вынуть середину, сделав несколько надрезов возле хвостика.

2) На мелкой терке натереть твердый сыр и плавленый. Плавленый перед натиранием лучше заморозить. Тогда он легче будет натираться.2) На мелкой терке натереть твердый сыр и плавленый. Плавленый перед натиранием лучше заморозить. Тогда он легче будет натираться.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Также на мелкую терку трется или измельчается при помощи мясорубки крабовое мясо. Я использую обычные крабовые палочки (немного замороженные, чтобы легче их было натереть).3) Также на мелкую терку трется или измельчается при помощи мясорубки крабовое мясо. Я использую обычные крабовые палочки (немного замороженные, чтобы легче их было натереть).

4) Сыры и крабовое мясо соединить в одной емкости, полить майонезом и хорошенько перемешать все подготовленные ранее ингредиенты.4) Сыры и крабовое мясо соединить в одной емкости, полить майонезом и хорошенько перемешать все подготовленные ранее ингредиенты.

5) Полученной массой наполнить сладкий перец, что подготовили ранее. Далее перчинки необходимо отправить на некоторое время в холодильник охладиться. Приблизительно потребуется 30 минут. 5) Полученной массой наполнить сладкий перец, что подготовили ранее. Далее перчинки необходимо отправить на некоторое время в холодильник охладиться. Приблизительно потребуется 30 минут.

6) При помощи острого ножа (я рекомендую использовать нож с зубчиками) нарезать перчинку колечками около 0,7-1 см толщиной. Выложить колечки на блюдо и подать закуску с перчинкой к столу 6) При помощи острого ножа (я рекомендую использовать нож с зубчиками) нарезать перчинку колечками около 0,7-1 см толщиной. Выложить колечки на блюдо и подать закуску с перчинкой к столу

Сладкий перец (2-3 штуки), твердый сыр соленых сортов (200 грамм), плавленый сырок (2 штуки), майонез, крабовые палочки (4-5 штук)

Ингредиенты:

Сладкий перец (2-3 штуки), твердый сыр соленых сортов (200 грамм), плавленый сырок (2 штуки), майонез, крабовые палочки (4-5 штук)

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>