Закуски на новый год Лошади (2014)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Новогодний стол – это, как правило, настоящий парад праздничных блюд. Чего только на нем нет! Что и неудивительно: ведь «как встретишь, так и проведешь», вот и стараемся мы все отметить новый год красиво, вкусно и весело. Если Вы уже начали составлять меню к празднику, внесите в него самые подходящие закуски на новый год 2014. Какими они должны быть? Читайте далее.

Встречаем год Лошади правильно

Большинство из нас старается следовать добрым новогодним приметам, учитывая знак года во время подготовки к празднику. А это значит, что на этот раз в тысячах семей появятся на столах и елках фигурки лошадей и подковки. Повлияет знак нового года и на состав меню, куда же без этого.

Горячее, салаты и закуски на новый год Лошади рекомендуется готовить с овощами и фруктами. Подходящие рецепты существуют в достаточном количестве, поэтому проблем с их подбором возникнуть не должно.

Мясо, морепродукты и рыбу Вы можете использовать любые, на свой вкус. Знак 2014 года – Лошадь, поэтому в ее честь достаточно будет добавить в новогодние блюда морковь, яблоки и прочие натуральные вегетарианские вкусности.

волованы из слоеного теста или тарталетки и наполнить их любым овощным салатиком – это замечательный вариант закуски на новый год Лошади.

Приятно разнообразят праздничное меню и канапе. Используйте для их приготовления маринованные и свежие овощи, виноград, фрукты, грибы и сыры – любые ингредиенты на свой вкус. К примеру, Вы можете подать к столу очаровательные закуски на шпажках «Арбузные дольки» или более острые и пикантные канапе из маринованного сыра, оливок или огурца.

Сытные закуски на новый год Лошади – это рулетики из колбасы и сырной начинки с морковью и пастернаком, куриные рулетики с черносливом или курагой, овощные суши с креветками. Готовя закуски к этому празднику, помните о необходимости присутствия в рецептах овощей и фруктов – символическом угощении для знака года.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

карвинга (художественной нарезки овощей и фруктов), фигурные вырубки или терки. С помощью них или тонкого острого ножа и ножниц вы можете превратить обычные морковь и огурцы в цветы, праздничные ленты или серпантин, желтый и красный сладкий перец – в новогодние звезды, а редис – в снежинки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>