Заливная фаршированная щука (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В моей семье февраль — очень насыщенный месяц. Начиная с 10 числ, целую неделю у нас мероприятие за мероприятием. И все праздники проходят шумно, как полагается: с гостями, праздничным столом, развлечениями и зимними гуляниями.

Веселиться, конечно, приятно. Но мне, как хозяйке дома, в этот период не совсем весело и сладко. Целую неделю я готовлю угощения и накрываю столы. Выдумывать что-то особенное и долго ворковать на кухне времени нет.

Но у меня есть несколько рецептов, которые очень выручают. Например, заливная фаршированная щука. Кстати, по рецепту можно приготовить что угодно душе: и овощи, и мясо с птицей, и рыбу с разными морепродуктами. Быстро и выгодно.

Я – не только за вкус и красоту, но и за практичность и экономию на кухне. Подбирая праздничное меню, всегда продумываю список угощений и не готовлю так, чтобы осталось на следующий день. Но, как ни крути, что-то остается в любом случае. И на этот случай у меня идея, как вчерашнее угощение превратить в новое и вкусное. Речь пойдет именно о фаршированной щуке.

В этом году я ее наготовила прилично на семейный праздник. Естественно, гости все не съели. После того, как мне объявили, что завтра придут снова, так сказать, похмеляться, я была в тихом шоке. В общем, собрав остатки порезанной фаршированной щуки, решила приготовить заливное из того, что есть.

На приготовление у меня ушло около 20 минут. В итоге утром, когда мои гости ступили на порог дома, все были удивлены. Все спрашивали, как за ночь я успела еще и заливное приготовить. Ну, секреты не выдала. Но, получив одобрение, решила все-таки поделиться и рецептом, и идеей здесь.

Это маленькая предыстория перед тем, как показать, как у меня готовилась заливная фаршированная щука на скорую руку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт заливная фаршированная щука:

1) Итак, каким образом готовится фаршированная щука, в деталях я рассказывала в отдельных рецептах (воспользуйтесь Поиском на сайте). Будем считать, что она у вас уже имеется в запеченном виде. 1) Итак, каким образом готовится фаршированная щука, в деталях я рассказывала в отдельных рецептах (воспользуйтесь Поиском на сайте). Будем считать, что она у вас уже имеется в запеченном виде.

2) Для заливного необходимо ее порезать порционными колечками. Выкладываем на блюдо или тарелку.2) Для заливного необходимо ее порезать порционными колечками. Выкладываем на блюдо или тарелку.

3) Для украшения можно использовать любые готовые или сырые (маринованные) овощи, зелень. Я ограничилась маринованным огурчиком и петрушкой. 3) Для украшения можно использовать любые готовые или сырые (маринованные) овощи, зелень. Я ограничилась маринованным огурчиком и петрушкой.

4) Теперь готовим заливку. Для этого понадобится любой бульон. У меня был овощной. Вместо соли добавила универсальную суповую приправу. В теплый бульончик добавляем быстрорастворимый желатин. Перемешиваем, пока он не растворится и не набухнет. 4) Теперь готовим заливку. Для этого понадобится любой бульон. У меня был овощной. Вместо соли добавила универсальную суповую приправу. В теплый бульончик добавляем быстрорастворимый желатин. Перемешиваем, пока он не растворится и не набухнет.

5) Заливаем фаршированную щуку так, чтобы покрыло рыбу до половины. И в холодное место застывать отправляем. Через несколько часов заливная фаршированная щука готова. У меня блюдо застывало всю ночь, а утром было поставлено на стол. 5) Заливаем фаршированную щуку так, чтобы покрыло рыбу до половины. И в холодное место застывать отправляем. Через несколько часов заливная фаршированная щука готова. У меня блюдо застывало всю ночь, а утром было поставлено на стол.

Ингредиенты для рецепта «заливная фаршированная щука»:

Щука (готовая фаршированная) 1 шт., бульон 1,5 стакана, желатин 1,5-2 ст. ложки, приправа по вкусу, огурец (маринованный для декора) 1 шт., петрушка по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>