Заливное из смородины с языком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Такое заливное из смородины с языком в нашем семействе готовится уже много поколений. Чем оно мне нравится, так это необычностью и уникальным вкусом. Желейная масса кисло-соленого вкуса, немного терпкая и очень пикантная.

Такое заливное я советую готовить порционно. Так смотрится эффектнее и кушается веселее. Хотя, на большом блюде также реально приготовить. Я использую круглые контейнеры для заморозки продуктов. Обязательно контейнер обворачиваю пищевой пленкой. Это упрощает процесс извлечения и сервировки моего заливного.

Язык подойдет любой: хоть говяжий, хоть свиной. Говяжий удобен тем, что он по диаметру больше. В одну порцию достаточно положить одно колечко. А вот колечки свиного языка придется положить два и более, чтобы заполнить слой.

Готовится такое заливное из смородины с языком приблизительно 1,5 часа, учитывая время застывания.

Как приготовить рецепт заливное из смородины с языком:

1) Ягодки смородины промыть и просушить. Далее необходимо их потолочь хорошенько, превратив в пюре.1) Ягодки смородины промыть и просушить. Далее необходимо их потолочь хорошенько, превратив в пюре.

3) В небольшом количестве теплой воды растворить желатин. Смешать его со слегка подогретым соком смородины. Помешивая, подогреть, но не доводить до кипения. После остудить.3) В небольшом количестве теплой воды растворить желатин. Смешать его со слегка подогретым соком смородины. Помешивая, подогреть, но не доводить до кипения. После остудить.

4) Форму обтянуть пищевой пленкой. Влить остывшую смородиновую массу, заполнив форму на 1/3 и поставить в холодильник застывать. Потребуется на это минут 20-25.4) Форму обтянуть пищевой пленкой. Влить остывшую смородиновую массу, заполнив форму на 1/3 и поставить в холодильник застывать. Потребуется на это минут 20-25.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Залить поверх языка оставшуюся смородиновую массу и поставить в холодильник застывать.6) Залить поверх языка оставшуюся смородиновую массу и поставить в холодильник застывать.

7) Как только заливное из смородины с языком застынет, можно извлекать блюдо из формы. Перевернуть форму на тарелку или блюдце. Аккуратно снять форму.7) Как только заливное из смородины с языком застынет, можно извлекать блюдо из формы. Перевернуть форму на тарелку или блюдце. Аккуратно снять форму.

9) Вот так мое заливное из смородины с языком выглядит в разрезе. 9) Вот так мое заливное из смородины с языком выглядит в разрезе.

Ингредиенты для рецепта «заливное из смородины с языком»:

Язык свиной 1 шт., смородина красная 2 стакана, желатин 2 пакетика, вода 1/3 стакана, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>