Заливной пирог с рыбой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Заливной пирог с рыбой — очень хороший и простой рецепт. Его любят все хозяйки за доступность ингредиентов и простоту в приготовлении.

В начинке возможна любая рыба свежая или консервированная на ваш вкус. Если рыба свежая, то её можно предварительно обжарить с луком, конечно, только филе. Ещё лучше просто отварить. К рыбе можно добавить и зелень, и сыр, и яйца или даже грибы, всё зависит только от вашей фантазии и наличия продуктов.

Заливной пирог всегда получается очень вкусным. Я буду его готовить в мультиварке, но можно и в духовке, разницы нет. Мне размер чаши мультиварки кажется идеальным для этого пирога.

Как приготовить рецепт заливной пирог с рыбой:

1) Два яйца для начинки поставить варить вкрутую. Открыть консервы, слить жидкость, переложить рыбу в миску и размять вилкой.1) Два яйца для начинки поставить варить вкрутую. Открыть консервы, слить жидкость, переложить рыбу в миску и размять вилкой.

2) Лук и укроп мелко нарезать и добавить к рыбе.2) Лук и укроп мелко нарезать и добавить к рыбе.

3) Плавленный сырок натереть на тёрке и добавить в миску.3) Плавленный сырок натереть на тёрке и добавить в миску.

4) Отваренные яйца остудить, очистить и нарезать крупно. Перемешать. Начинка для заливного пирога готова, можно добавить чёрного перца по вкусу.4) Отваренные яйца остудить, очистить и нарезать крупно. Перемешать. Начинка для заливного пирога готова, можно добавить чёрного перца по вкусу.

5) Для приготовления теста яйца разбить в чашку миксера, добавить соль и сахар, перемешать.5) Для приготовления теста яйца разбить в чашку миксера, добавить соль и сахар, перемешать.

6) Влить кефир, частями всыпать просеянную муку с разрыхлителем, добавить растопленное масло. Тесто получится как густая сметана.6) Влить кефир, частями всыпать просеянную муку с разрыхлителем, добавить растопленное масло. Тесто получится как густая сметана.

7) Форму для выпечки смазать маслом, я буду выпекать пирог в мультиварке. Для приготовления заливного пирога с рыбой в духовке необходимо разогреть ее до 170 градусов, выпекать 50 минут.7) Форму для выпечки смазать маслом, я буду выпекать пирог в мультиварке. Для приготовления заливного пирога с рыбой в духовке необходимо разогреть ее до 170 градусов, выпекать 50 минут.

8) Вылить в форму половину теста и выложить равномерно всю начинку.8) Вылить в форму половину теста и выложить равномерно всю начинку.

9) Залить оставшейся частью теста и разровнять лопаточкой. 9) Залить оставшейся частью теста и разровнять лопаточкой.

10) Выпекать заливной пирог с рыбой в мультиварке PHILIPS HD 3095  в режиме «Печь» 55 минут при 160 градусах. 10) Выпекать заливной пирог с рыбой в мультиварке PHILIPS HD 3095 в режиме «Печь» 55 минут при 160 градусах.

11) Готовый пирог вынуть из формы и дать ему полностью остыть. 11) Готовый пирог вынуть из формы и дать ему полностью остыть.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

12) Когда заливной пирог с рыбой остыл, его можно резать. Приятного аппетита! 12) Когда заливной пирог с рыбой остыл, его можно резать. Приятного аппетита!

Заливное тесто

Мука (пшеничная) 2,5 стакана, кефир 1 стакан (200 мл), яйцо 3 шт., масло сливочное 70 г, разрыхлитель теста 1.5 ч. ложки, сахар 1 ст. ложка, соль 1 щепотка.

Начинка

Сайра (консервированная в масле) 1 банка, лук зеленый 0.33 пучка, сырок плавленый 1 шт., яйцо (отварить) 2 шт., укроп 0.25 пучка, перец черный по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>