Запеченная щука в фольге (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

По этому рецепту запеченная щука в фольге получается вкусной. Попробуйте обязательно это блюдо. Оно не может не принести удовольствие.

Щука считается деликатесной рыбкой. Не смущайтесь, что в ингредиентах есть изюм. Когда я впервые попробовала запеченную щуку в фольге в таком исполнении, была поражена, насколько идеально по вкусу подошел к рыбе изюм. Он, пропитавшись специями и рыбным соком, раскрылся совершенно по-новому для меня. К слову, по этому рецепту я как-то приготовила и телятину. Тоже вкусно получилось.

Немного о способе приготовления расскажу.

  • Во-первых, я рекомендую на щуке сделать надрезы. Это и на скорость приготовления повлияет, и косточки мелкие устранит.
  • Во-вторых, щучье мясо сухое. Я рекомендую рыбу смазать постным маслом. А также выкладывать сверху на овощную подушку.
  • В-третьих, я готовила с минимальным количеством постного масла. Овощи выкладывала свежие и только промаринованные со смесью перцев. Но вкусно получится (для интереса попробуйте), правда, калорийнее, если лук с морковкой, слегка посыпав манкой, поджарить на сковороде и в конце заправить томатным соусом. Как-нибудь покажу наглядно и этот рецепт.

Наконец, что касается специй. Я не подбираю их самостоятельно, а доверяю уже сборным покупным пряностям. Если хочется, чтобы рыба получилась поострее, добавляю дополнительно молотый черный перец. Или овощи смешиваю с измельченным чесноком. Правда, такое соединение – на любителя. Мне не нравится, я люблю мягкий и нежный рыбный вкус. А вот моему мужу больше по душе острая рыба.

В общем, показываю и рассказываю подробно, как у меня готовилась запеченная в фольге щука.

Как приготовить рецепт запеченная щука в фольге:

1) Щуку почистить и вынуть внутренности. Промыв, отрезать голову и хвост. По всей длине с одной и второй стороны сделать надрезы до хребта. Натереть специями, предназначенными для приготовления рыбы, посолить. Оставить мариноваться на один час. 1) Щуку почистить и вынуть внутренности. Промыв, отрезать голову и хвост. По всей длине с одной и второй стороны сделать надрезы до хребта. Натереть специями, предназначенными для приготовления рыбы, посолить. Оставить мариноваться на один час.

2) После того как рыба промариновалась, нафаршировать ее изюмом и защипить брюшко зубочисткой. 2) После того как рыба промариновалась, нафаршировать ее изюмом и защипить брюшко зубочисткой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Порезать морковку соломкой, лучок полукольцами. Посыпав смесью перцев, перемешать и также оставить на 20 минут. После выложить овощи на лист фольги, смазанный маслом.3) Порезать морковку соломкой, лучок полукольцами. Посыпав смесью перцев, перемешать и также оставить на 20 минут. После выложить овощи на лист фольги, смазанный маслом.

4) Сверху выкладываем щуку и поливаем ее слегка постным маслицем. Запечатать фольгу, чтобы внутрь никак не проник воздух. 4) Сверху выкладываем щуку и поливаем ее слегка постным маслицем. Запечатать фольгу, чтобы внутрь никак не проник воздух.

5) Духовка разогрелась до 200 градусов, значит, пришло время отправлять щуку в фольге запекаться. Готовим 30 минут. После запекания из рыбы вынуть зубочистку и сервировать с овощами, с которыми она готовилась в фольге. Перед подачей сбрызните щуку лимонным соком. 5) Духовка разогрелась до 200 градусов, значит, пришло время отправлять щуку в фольге запекаться. Готовим 30 минут. После запекания из рыбы вынуть зубочистку и сервировать с овощами, с которыми она готовилась в фольге. Перед подачей сбрызните щуку лимонным соком.

Ингредиенты для рецепта «запеченная щука в фольге»:

Щука 1 шт., морковь 1 шт., лук репчатый 1 шт., изюм 30-50 г, специи по вкусу, смесь перцев по вкусу, масло растительное 2 ст. ложки, лимонный сок по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>