Запеченное мясо по-украински (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Украинская кухня щедрая, как щедра украинская земля, на которой дают хороший урожай самые разнообразные овощи, ягоды и фрукты. Щедрая, как солнце, которое позволяет всему этому богатству вызреть. Щедрая, как щедры и хлебосольны хозяйки, организующие застолья, на которых столы ломятся от вкусных и разнообразных блюд и закусок.

Мясо традиционно присутствует на праздничном и повседневном столе на Украине. Особенно ценится свинина. По этому поводу украинцы даже придумали поговорку: «Первое мясо — свинина, первая рыба – линина». Ну, а уж о сале и говорить нечего. Это, можно сказать, национальный украинский продукт.

Практически в каждой сельской хате выращивают кур, уток, поэтому птица тоже на Украине в почете. Готовят мясо по-разному. Очень любят холодцы, без студня не обходится ни одно празднество.

Мясо варят, тушат, запекают, делают из него рулеты, крученики, колбасы. Традиционное украинское приготовление мяса — запекание его в горшочках. Мясо делают с черносливом, грибами, сыром, курагой. В этом рецепте я покажу, как приготовить вкусное запеченное мясо по-украински.

Приготовление рецепта «запеченное мясо по-украински»:

1) Для приготовления мяса в горшочках по-украински можно взять как постную свинину, так и грудинку, в которой слои мяса чередуются со слоями жирка. Нарежем мясо небольшими кусочками, выложим на сковороду, поставим обжариваться на свином жире.1) Для приготовления мяса в горшочках по-украински можно взять как постную свинину, так и грудинку, в которой слои мяса чередуются со слоями жирка. Нарежем мясо небольшими кусочками, выложим на сковороду, поставим обжариваться на свином жире.

2) Грибы тоже нарежем пластинками, лук нарежем мелко. Грибы обжарим на сковороде вместе с мясом и луком. 2) Грибы тоже нарежем пластинками, лук нарежем мелко. Грибы обжарим на сковороде вместе с мясом и луком.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Сложим в горшочек, зальем водой так, чтобы прикрывало содержимое. Посолим и немного поперчим, добавим лавровый листок.3) Сложим в горшочек, зальем водой так, чтобы прикрывало содержимое. Посолим и немного поперчим, добавим лавровый листок.

4) Поставим в духовку запекаться на 1 час. В конце добавим натертый сыр и подождем, пока он начнет плавиться. 4) Поставим в духовку запекаться на 1 час. В конце добавим натертый сыр и подождем, пока он начнет плавиться.

5) Ну и, конечно, какая украинская кухня без зелени. В блюдо при подаче добавим свежую петрушку, мелко нарубленный укропчик, зеленый лук – что есть. Запеченное мясо по-украински готово! 5) Ну и, конечно, какая украинская кухня без зелени. В блюдо при подаче добавим свежую петрушку, мелко нарубленный укропчик, зеленый лук – что есть. Запеченное мясо по-украински готово!

Ингредиенты для рецепта «запеченное мясо по-украински»:

Свинина (на один горшочек) 150 г, шампиньоны 100 г, лук 0,5 шт., вода 0,5-0,7 стакана, сыр голландский 50 г, лавровый лист 1 шт., зелень по вкусу, перец по вкусу, соль по вкусу, жир (свиной) для жарки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>