Запеканка из капусты с творогом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Запеканка из капусты давно оценена по достоинству в моей семье, но раньше я никогда не добавляла в нее творог. Когда увидела рецепт, соединяющий эти два продукта, решила, что обязательно надо попробовать. Полезность этого блюда оспаривать не стоит, однако, вкус, стоит сказать, — на любителя. В моей семье мнения разделились, кто-то съел с удовольствием, кто-то без восторга. Предлагаю каждому сделать вывод самостоятельно.

Один момент, который стоит учесть: в предложенном составе ингредиентов преобладает вкус творога, если захочется, чтобы более выраженным был вкус капусты, количество творога можно уменьшить вдвое.

Как приготовить рецепт запеканка из капусты с творогом:

1) Капусту мелко порубить в комбайне, если такой возможности нет, то можно попробовать посечь ножом до состояния мелкой крошки, хотя это достаточно трудоемкое занятие. Еще один вариант – мелко пошинковать и слегка отварить в кипящей воде.1) Капусту мелко порубить в комбайне, если такой возможности нет, то можно попробовать посечь ножом до состояния мелкой крошки, хотя это достаточно трудоемкое занятие. Еще один вариант – мелко пошинковать и слегка отварить в кипящей воде.

2) Добавить к капусте соль, яйца и творог, смешать в однородную массу.2) Добавить к капусте соль, яйца и творог, смешать в однородную массу.

3) Форму для запекания смазать маслом, присыпать панировочными сухарями и выложить капустно-творожную массу. Разровнять поверхность.3) Форму для запекания смазать маслом, присыпать панировочными сухарями и выложить капустно-творожную массу. Разровнять поверхность.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Смазать поверхность сметаной для получения румяной корочки.4) Смазать поверхность сметаной для получения румяной корочки.

5) Поставить запекаться в духовку при температуре 180 градусов до уплотнения запеканки и появления румяной корочки. Сразу после извлечения формы из духовки присыпать поверхность натертым сыром и дать расплавиться на горячей запеканке. Если сыр тугоплавкий, можно поставить форму на 3-5 минут снова в духовку. 5) Поставить запекаться в духовку при температуре 180 градусов до уплотнения запеканки и появления румяной корочки. Сразу после извлечения формы из духовки присыпать поверхность натертым сыром и дать расплавиться на горячей запеканке. Если сыр тугоплавкий, можно поставить форму на 3-5 минут снова в духовку.

6) Разрезать запеканку на порционные кусочки и подать горячей. При желании можно дополнительно полить сметаной. 6) Разрезать запеканку на порционные кусочки и подать горячей. При желании можно дополнительно полить сметаной.

1 кг капусты, 400 г творога, 2 яйца, 4-5 ст. ложек сметаны, 100 г твердого сыра, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «запеканка из капусты с творогом»:

1 кг капусты, 400 г творога, 2 яйца, 4-5 ст. ложек сметаны, 100 г твердого сыра, соль по вкусу.

Нужна хорошая посуда? Лучший вариант — посуда gipfel, интернет магазин с которой доступен 24 часа в сутки. Качественные кастрюли, сковороды, чайники и кухонные инструменты с настоящим немецким качеством! Готовить с Gipfel и проще, и приятнее.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>