Запеканка из картошки и фарша (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вкусное и простое блюдо — запеканка из картошки и фарша годится на любой стол, в том числе — детский. Именно такую запеканку часто дают малышам в детских садах. А раз можно детям, то и взрослым оно вполне подойдет в любой ипостаси — и как завтрак, и как обед, и как ужин.

Как приготовить рецепт запеканка из картошки и фарша:

1) Сначала отвариваем картофель как на пюре: заливаем водой, и пусть кипит минут 20. Не забудьте посолить.1) Сначала отвариваем картофель как на пюре: заливаем водой, и пусть кипит минут 20. Не забудьте посолить.

2) Фарш поджарьте на сковороде. Ничего, кроме соли, можно не добавлять, особенно, если вы планируете кормить детей.2) Фарш поджарьте на сковороде. Ничего, кроме соли, можно не добавлять, особенно, если вы планируете кормить детей.

3) Когда картошка сварится, слейте воду, истолките ее, добавьте сливочного масла и дайте слегка остыть, чтобы рука спокойно терпела. А потом уже добавляйте сырые яйца. На отваре можете потом сварить какой-нибудь суп, приготовить соус к другому блюду или просто вылить.3) Когда картошка сварится, слейте воду, истолките ее, добавьте сливочного масла и дайте слегка остыть, чтобы рука спокойно терпела. А потом уже добавляйте сырые яйца. На отваре можете потом сварить какой-нибудь суп, приготовить соус к другому блюду или просто вылить.

4) Формируем запеканку из картошки и фарша. Берем форму для запекания, обильно смазываем ее растительным маслом и укладываем первый слой толченной картошки. 4) Формируем запеканку из картошки и фарша. Берем форму для запекания, обильно смазываем ее растительным маслом и укладываем первый слой толченной картошки.

5) На слой пюре выкладываем фарш.5) На слой пюре выкладываем фарш.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) И сверху снова слой картошки. Ровно распределяем пюре, чтобы фарш не выглядывал (фото - наглядность, чтобы было понятно, что между слоями картошки спрятан фарш).6) И сверху снова слой картошки. Ровно распределяем пюре, чтобы фарш не выглядывал (фото — наглядность, чтобы было понятно, что между слоями картошки спрятан фарш).

7) Сверху запеканку смазываем топленым маслом и отправляем в духовку на полчаса. Огонь средний. 7) Сверху запеканку смазываем топленым маслом и отправляем в духовку на полчаса. Огонь средний.

8) Готовая запеканка из картошки с фаршем выглядит очень аппетитно. 8) Готовая запеканка из картошки с фаршем выглядит очень аппетитно.

9) Внутри - слой фарша. Очень вкусно и в горячем виде и в холодном. Подавайте с огурчиками или горошком. Можно с кетчупом. 9) Внутри — слой фарша. Очень вкусно и в горячем виде и в холодном. Подавайте с огурчиками или горошком. Можно с кетчупом.

Ингредиенты для рецепта «запеканка из картошки и фарша»:

Картофель 1 кг, фарш мясной (любой) 400 г, яйцо 2 шт., масло сливочное 70 г, масло растительное (для обмазки) 1 ст. ложка, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>