Запеканка рыбная (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Основой для данного блюда служит рыба, лучше всего подойдут более жирные сорта, благодаря этому запеканка получится более сочной. Это традиционное блюдо достаточно популярно и любимо во многих семьях, так как оно очень вкусное и при этом легкое. Дополнительно в рыбной запеканке используется отварная свекла, которая при запекании окрашивает ингредиенты в красивый розовый цвет.

Как приготовить рецепт запеканка рыбная:

1) Картофель очистить, помыть и нарезать кружочками.

2) Выложить нарезанный картофель в кипящую и подсоленную воду, отварить в течение 5 минут. Затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.

3) Рыбное филе помыть и нарезать небольшими кусочками.

4) В емкость влить соевый соус, добавить специи по вкусу, перемешать и выложить в маринад кусочки рыбного филе, поставить в холодильник на 20 минут.

5) Твердый сыр натереть на терке.

6) Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить половину картофеля и слегка полить майонезом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Сверху картофельного слоя выложить половину маринованной рыбы.

8) С маслин слить рассол и нарезать, потом выложить на рыбный слой.

9) В отдельную емкость выложить натертый сыр, добавить майонез, нарезанную зелень укропа и долить половину стакана воды, посолить и перемешать.

10) Свеклу отварить, остудить и очистить от кожуры, натереть на терке. Выложить свеклу сверху маслин.

11) Повторить все слои, а завершить картофелем. Сверху все залить сырным соусом. Нагреть духовку до 180 °С и поставить противень с запеканкой на 25 минут.

Также рыбную запеканку можно приготовить в микроволновой печи, стоит только выложить все ингредиенты в подходящую посуду и запечь при средней мощности.

Ингредиенты для рецепта «запеканка рыбная»:

700 гр рыбного филе, 500 гр картофеля, 150 гр твердого сыра, 100 гр черных маслин без косточек, 150 гр майонеза, 3 ст. ложки соевого соуса, 200 гр свеклы, соль, специи, зелень укропа, растительное масло.

Многие ночные клубы Москвы предлагают своим гостям освежающие алкогольные коктейли, делающие вечер еще более веселым и приятным. Чтобы насладиться понравившимся вкусом снова, можно приготовить напиток дома. Например, рецепт мохито не так и сложен, а результат — всегда превосходный.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>