Запеканка творожная с рисом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Запеканки, наверное, у всех ассоциируются с детством. Это не только полезное блюдо, но и вкусный и питательный завтрак или ужин. Самое замечательное, что творожные запеканки с удовольствием кушают дети, которые категорически отказываются от употребления молочных продуктов. Минимальное количество прилагаемых усилий для приготовления — и на столе благоухающее ароматом блюдо! Видов творожных запеканок великое множество, в качестве дополнения используют кусочки фруктов, орехи, ягоды. Блюдо можно подавать и как десерт:сладкая запеканка приправленная киселем, взбитыми сливками или сметанкой с сахаром придется по вкусу и взрослому и ребенку.

Как приготовить рецепт запеканка творожная с рисом:

1) Рис  тщательно промыть до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Отварить в подсоленной воде до полуготовности, затем добавить молоко и разварить рисовую кашу.1) Рис тщательно промыть до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Отварить в подсоленной воде до полуготовности, затем добавить молоко и разварить рисовую кашу.

2) Изюм вымыть,залить кипятком и дать немного постоять для того,чтобы он разбух. Затем воду слить, а изюм пересыпать картофельным крахмалом.2) Изюм вымыть,залить кипятком и дать немного постоять для того,чтобы он разбух. Затем воду слить, а изюм пересыпать картофельным крахмалом.

3) Творог протереть через сито или размять блендером, для того чтобы он превратился в однородную пастообразную массу. Смешать рисовую кашу, желтки куриных яиц, сахар, ваниль, изюм, творог до однородной массы.3) Творог протереть через сито или размять блендером, для того чтобы он превратился в однородную пастообразную массу. Смешать рисовую кашу, желтки куриных яиц, сахар, ваниль, изюм, творог до однородной массы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Яичные белки взбить с сахаром до образования белой пены и интенсивно вмешать в массу для запекания. 4) Яичные белки взбить с сахаром до образования белой пены и интенсивно вмешать в массу для запекания.

5) Форму смазать сливочным маслом, при желании обсыпать сухарями или манной крупой, выложить массу для запекания, смазать верх сметаной и поставить в духовку. выпекать при температуре 180 градусов до готовности.5) Форму смазать сливочным маслом, при желании обсыпать сухарями или манной крупой, выложить массу для запекания, смазать верх сметаной и поставить в духовку. выпекать при температуре 180 градусов до готовности.

Творог - 200 гр., рис 150 гр., молоко - 200 гр.,  сахар, соль - по вкусу, ваниль - 1/4 чайной ложки, изюм - 3 ст. ложки,яйца куриные - 2 шт.

Ингредиенты для рецепта «запеканка творожная с рисом»:

Творог — 200 гр., рис 150 гр., молоко — 200 гр., сахар, соль — по вкусу, ваниль — 1/4 чайной ложки, изюм — 3 ст. ложки,яйца куриные — 2 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>