Заправка для борща – овощной салат на зиму (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Борщ – хорошее дело, жаль только, что трудоемкое. В некоторые виды борща входит до 20-ти ингредиентов! В этом нет ничего удивительного: только в эту заправку вошло более десяти компонентов. Для работающей женщины сотворить такое чудо кулинарии под силу только в выходной день.

Меня на создание заправки для борща подвигли две мои дочки. Одна из них студентка, и, соответственно, свое время тратит на более интересные дела, чем приготовление борща. Другая – молодая мама. Ей создавать кулинарные шедевры не дает маленькая дочка, которая недавно отметила свое полугодие.

Такая заправка позволит им готовить вкусный борщ без каких-либо особенных временных затрат. В нее войдут все необходимые компоненты: свекла, лук, болгарский перец, жгучий перец, томатная паста, чеснок.

Можно для борща взять примерно половину пол-литровой банки, а можно взять всего несколько ложек, но тогда придется приготовить пассировку из лука и моркови с томатной пастой.

Как приготовить рецепт заправка для борща – овощной салат на зиму:

1) Морковь, лук, болгарский перец почистим.1) Морковь, лук, болгарский перец почистим.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Морковь натрем на крупной терке, свеклу тоже. Лук нарежем произвольно. Перец сладкий – соломкой. Все ингредиенты сложим в кастрюлю для варки, добавим растительное масло, уксус, сахар, жгучий перчик, томатную пасту и соль. Поставим вариться под закрытой крышкой. Варим около часа от начала кипения. Время от времени перемешиваем.2) Морковь натрем на крупной терке, свеклу тоже. Лук нарежем произвольно. Перец сладкий – соломкой. Все ингредиенты сложим в кастрюлю для варки, добавим растительное масло, уксус, сахар, жгучий перчик, томатную пасту и соль. Поставим вариться под закрытой крышкой. Варим около часа от начала кипения. Время от времени перемешиваем.

3) Затем добавляем чеснок, раздавленный на чеснокодавке, и варим еще минут 10.3) Затем добавляем чеснок, раздавленный на чеснокодавке, и варим еще минут 10.

4) Готовую заправку раскладываем по стерильным баночкам и закрываем стерильными крышками. 4) Готовую заправку раскладываем по стерильным баночкам и закрываем стерильными крышками.

5) Эта заправка вкусна и сама по себе, поэтому ее вполне можно использовать в качестве салата. 5) Эта заправка вкусна и сама по себе, поэтому ее вполне можно использовать в качестве салата.

Ингредиенты для рецепта «заправка для борща – овощной салат на зиму»:

Свекла 0,75 кг, морковь 0,5 кг, перец болгарский 0,5 кг, лук 0,5 кг, томатная паста 350 г, чеснок 0,25 стакана, масло растительное 1 стакан, уксус 6 ст. ложек, сахар 5 ст. ложек, перец красный жгучий 0,5 ч. ложки, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>