Заварные пирожные с бананами и малиновым пюре (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт заварные пирожные с бананами и малиновым пюре:

Вскипятить воду с солью и маслом. Снять с огня и всыпать муку. Снова поставить на плиту и подогреть массу, помешивая, пока тесто не скатается в комок и на дне не появится белый налет. Переложить тесто в миску, немного остудить и смешать с яйцами, вбивая их по одному и следя за тем, чтобы каждое предыдущее яйцо полностью соединилось с тестом.

Противень смазать маслом и посыпать мукой. Выложить тесто небольшими порциями с помощью кондитерского ме­шочка или чайной ложки. Выпекать в нагретой до 220″ С духовке 25 мин. Готовые пирожные остудить и разрезать по горизонтали.

Малину промыть, обсушить, удалить плодо­ножки и перемешать до образования пюре. До­бавить сахарную пудру, малиновую настойку и ликер. Бананы очистить, 4 штуки нарезать кружочками, смо­чить лимонным соком и разложить на нижних половин­ках пирожных.

Остальные бананы размять вилкой и смешать с остав­шимся лимонным соком.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сливки взбить с ванильным сахаром, смешать с бана­новым пюре и выложить получившийся крем на бананы. Накрыть половинками пирожных и посыпать сахарной пуд­рой. Малиновое пюре разложить сверху.

Ингредиенты для рецепта «заварные пирожные с бананами и малиновым пюре»:

Для теста: 125 мл воды, 40 г сливочного масла, 100 г муки, 2-3 яйца, соль, масло для смазывания формы, мука для обсыпки.

Для начинки: 300 г свежей или замороженной малины, 2 ст. ложки сахарной пудры, 4 ст. ложки малиновой настойки, 2 ст. ложки ликера из черной смородины, 6 средних бананов, сок 1 лимона, 375 г сливок, 1 пакетик ванильного сахара, сахарная пудра для обсыпки.

Источник: "100 Лучших рецептов тортов и пирожных", Составитель O.K. Савельева, 2007 г

Когда нужно поздравить парня, сложно бывает выбрать для него что-то оригинальное и по-настоящему стоящее. На самом деле, бывают очень оригинальные подарки, делающие праздник удивительным! Например, такой подарок мужчине, как полет на параплане или поездка на мотоцикле запомнится ему на всю жизнь.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>