Завёрнутый омлет с начинкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Завёрнутый омлет с начинкой готовится быстро и несложно. Овощной наполнитель из молодой моркови и стержней сельдерея несёт в себе вкус лета и лёгкости в сочетании с крестьянской ветчиной. Для любителей лёгкой кухни как раз подходит как основное блюдо на ужин. Рецепт рассчитан на 8 омлетов-рулетиков. Всем приятного времяпровождения!

Как приготовить рецепт завёрнутый омлет с начинкой:

1) Молочная вода: смешаем молоко с водой.1) Молочная вода: смешаем молоко с водой.

2) Перемешаем муку с солью. Половину молочной воды выльем в муку, перемешаем до ровности теста.2) Перемешаем муку с солью. Половину молочной воды выльем в муку, перемешаем до ровности теста.

3) Добавим остальное молоко и яйца одно за другим. Перемешаем до ровного теста. Накроем посуду с тестом и оставим на 30 минут при комнатной температуре 3) Добавим остальное молоко и яйца одно за другим. Перемешаем до ровного теста. Накроем посуду с тестом и оставим на 30 минут при комнатной температуре «отдохнуть».

4) Совсем немногим количеством масла обмажем сковороду с напылением, нагреем и обжарим порциями разрезанную на половины ветчину.4) Совсем немногим количеством масла обмажем сковороду с напылением, нагреем и обжарим порциями разрезанную на половины ветчину.

5) Морковь и стержни сельдерея обмытые и очищенные нарезаем на куски длиной около 5 см. Овощи готовим в пароварке накрытыми и подсоленными (у меня Steam-паровая духовка, режим пар - 100°С) около 12 минут почти до готовности - 5) Морковь и стержни сельдерея обмытые и очищенные нарезаем на куски длиной около 5 см. Овощи готовим в пароварке накрытыми и подсоленными (у меня Steam-паровая духовка, режим пар — 100°С) около 12 минут почти до готовности — «Ал Дента».

6) Подогреваем в духовке всю посуду: тарелки, блюдо. Немного масла на той же сковороде нагреваем. Даём в сковороду столько теста, чтоб дно её закрылось, жар уменьшаем. Когда нижняя сторона омлета выпеклась, то блин сам от днища хорошо отстаёт при маленьком пошатывании сковороды. Омлет переворачиваем и допекаем полностью. Выкладываем, накрываем его в тёплой посуде.6) Подогреваем в духовке всю посуду: тарелки, блюдо. Немного масла на той же сковороде нагреваем. Даём в сковороду столько теста, чтоб дно её закрылось, жар уменьшаем. Когда нижняя сторона омлета выпеклась, то блин сам от днища хорошо отстаёт при маленьком пошатывании сковороды. Омлет переворачиваем и допекаем полностью. Выкладываем, накрываем его в тёплой посуде.

7) Смешиваем сыр с мелконарезанной петрушкой.7) Смешиваем сыр с мелконарезанной петрушкой.

8) Распределяем массу с сыром на середину блина омлета.8) Распределяем массу с сыром на середину блина омлета.

9) Выкладываем сверху сыра на омлет овощи, затем поджаренную ветчину.9) Выкладываем сверху сыра на омлет овощи, затем поджаренную ветчину.

10) Аккуратно заворачиваем омлет, чтоб овощи были в длину по длине свернутого блина, закрепляем зубочистками. 10) Аккуратно заворачиваем омлет, чтоб овощи были в длину по длине свернутого блина, закрепляем зубочистками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

11) Нагреем масло в той же сковороде и поместим все туда свернутые омлеты. Нагреем только хорошенько, не обжаривая. 11) Нагреем масло в той же сковороде и поместим все туда свернутые омлеты. Нагреем только хорошенько, не обжаривая.

12) Сервируем сразу по готовности. Приятного аппетита! 12) Сервируем сразу по готовности. Приятного аппетита!

Тесто: 200 гр.муки, 1/2 ч.л.соли, 400 мл.молочной воды (200 мл.молока, 200 мл.воды), 4 яйца.

Сливочное масло для обжарки, 4 тонких куска крестьянской ветчины.

Наполнитель: молодая морковь — 300 гр., стержни сельдерея — 300 гр., 1/2 ч.л.соли, 80 гр.двойного сливочного сыра (Гала, Маскарпоне), 2 ст.л.петрушки, 1 ст.л.сливочного масла.

Сделать мыло своими руками — значит быть уверенной в качестве готового продукта. Вкусные рецепты домашнего мыла для себя, детей или на подарок доступны всем желающим. Домашнее мыловарение — это увлекательно и полезно!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>