Зеленое печенье с предсказаниями (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт зеленое печенье с предсказаниями:

Зеленое печенье с предсказаниями (рецепт)

1) Отделить белки от желтков. Отдельно друг от друга, в разных мисках, взбить белки и желтки. К желткам добавить ваниль, масло, воду, соль и сахар. Хорошенько взбить. Затем всыпать муку и кукурузный крахмал. Размешать. Потом добавить взбитый белок и зеленый пищевой краситель. Осторожно перемешать.

2) Противень для выпечки смазать маслом. Используя ложку выложить тесто на противень в виде круглых лепешечек диаметром в 5 см. Лучше всего на 1 противень выкладывать 3 круглые лепешки. Выпекать в течении 10-15 минут при температуре 150 С.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовление зеленого печенья с предсказаниямиДальше нужно работать очень быстро, так как печенье, по мере остывания, будет превращаться из мягкого в твердое, а соответственно его нельзя будет сложить.

3) Осторожно, но быстро отделить печенье от противня. В каждое печенье положить по бумажке с запиской (надпись на бумажке нужно делать на лазерном принтере, иначе, если Вы напишите его ручкой, то чернила могут потечь и надпись не будет читабельной). Затем свернуть, как показано на фотографии и защипнуть края вместе. Положить печенье с предсказаниями в выемку формочки для маффин. Дать остыть.

Ингредиенты для рецепта «зеленое печенье с предсказаниями»:

2 яйца, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка ванилина, 0,5 стакана просеянной муки, 1,5 ч. ложки кукурузного крахмала, 0,25 ч. ложки соли, 0,5 стакана сахарного песка, 2,5 ч. ложки воды, зеленый пищевой краситель, заранее приготовленные бумажки с записками (размером 3-4 см х 1 см), формочка для маффин.

А вы знаете, что такое искусственный камень(или акриловый камень)? — Это современный отделочный материал, по своим характеристикам превосходящий природный камень. На сайте mtamebel.ru Вы сможете больше о нем узнать, а так же получить полную информацию по ценам на мебель и сантехнику с применением искусственного камня.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>