Жареная картошка в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мы часто на вечер с семьей готовим разные блюда из картофеля, даже не знаю, почему и откуда у нас появилась такая, можно сказать, традиция. Может, просто потому, что картофель по сравнению с другими продуктами готовится намного быстрее и проще? Точно ответить на этот вопрос я не могу.

Сегодня я решила сделать на перекус интересную картошку, которую ранее никогда еще не готовила, рецепт обещает быть несложным, но результат его вам должен обязательно понравиться! Назовем этот рецепт «жареная картошка в духовке»! Готовится, как я уже говорила, несложно, поэтом начнем, пожалуй, с подготовки всех ингредиентов.

Как приготовить рецепт жареная картошка в духовке:

1) Возьмем три средних по величине картофеля. Очистим их от шкурки и тщательно промоем под холодной проточной водой. Готовый картофель разрежем на четыре части. Одним словом, нам нужны средней величины ломтики, как показано на фотографии.1) Возьмем три средних по величине картофеля. Очистим их от шкурки и тщательно промоем под холодной проточной водой. Готовый картофель разрежем на четыре части. Одним словом, нам нужны средней величины ломтики, как показано на фотографии.

2) После чего в небольшом количестве растительного масла обжарим эти ломтики на сковороде до золотистого цвета со всех сторон.2) После чего в небольшом количестве растительного масла обжарим эти ломтики на сковороде до золотистого цвета со всех сторон.

3) Когда картофель будет доведен до нужного состояния (слегка обжарен), возьмем форму для запекания. На дно ее расстелем небольшой лист пергаментной бумаги и распределим по нему наш подготовленный для запекания картофель.3) Когда картофель будет доведен до нужного состояния (слегка обжарен), возьмем форму для запекания. На дно ее расстелем небольшой лист пергаментной бумаги и распределим по нему наш подготовленный для запекания картофель.

4) Затем возьмем кисточку и смажем с ее помощью картофель готовым майонезом. Смазываем обильно, тогда жареная картошка в духовке будет гораздо вкуснее.4) Затем возьмем кисточку и смажем с ее помощью картофель готовым майонезом. Смазываем обильно, тогда жареная картошка в духовке будет гораздо вкуснее.

5) Сверху на смазанный майонезом картофель присыплем наши приправы по вкусу. Детально изучите приправу для картофеля: если в ней уже содержится соль и черный молотый перец, то его больше не добавляем. В моей приправе их не было, поэтому я картофель дополнительно посолила и поперчила. Не забудем притрусить картофель сухой петрушкой. 5) Сверху на смазанный майонезом картофель присыплем наши приправы по вкусу. Детально изучите приправу для картофеля: если в ней уже содержится соль и черный молотый перец, то его больше не добавляем. В моей приправе их не было, поэтому я картофель дополнительно посолила и поперчила. Не забудем притрусить картофель сухой петрушкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Отправим нашу форму для запекания в духовку, заранее прогретую до 180 градусов по Цельсию. Запекаем блюдо до румяного цвета, примерно около 25-30 минут. Картофель проверяем на готовность, путем прокалывания его спичкой или же зубочисткой. Если картофель уже внутри мягкий, он готов! 6) Отправим нашу форму для запекания в духовку, заранее прогретую до 180 градусов по Цельсию. Запекаем блюдо до румяного цвета, примерно около 25-30 минут. Картофель проверяем на готовность, путем прокалывания его спичкой или же зубочисткой. Если картофель уже внутри мягкий, он готов!

7) Выкладываем жареную картошку из духовки красиво на тарелочку и подаем к столу. Ее можно кушать как отдельное блюдо. Она будет не сухой, но в то же время с легкой корочкой. Можно сказать, что это просто объедение! Приятного вам всем аппетита! 7) Выкладываем жареную картошку из духовки красиво на тарелочку и подаем к столу. Ее можно кушать как отдельное блюдо. Она будет не сухой, но в то же время с легкой корочкой. Можно сказать, что это просто объедение! Приятного вам всем аппетита!

Картофель 3 шт., майонез 2-3 ст. ложки, приправа (для картофеля)  по вкусу, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, петрушка (сухая) по вкусу, масло растительное для жарки.

Ингредиенты для рецепта «жареная картошка в духовке»:

Картофель 3 шт., майонез 2-3 ст. ложки, приправа (для картофеля) по вкусу, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, петрушка (сухая) по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>