Жареные маслята (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Маслята – лесные грибы, которые вкусны и маринованными, и жареными. И именно жареные маслята я предлагаю всем приготовить. Готовить их не так уж и быстро, но результат того стоит. Если, гуляя по лесу, вы собрали эти грибочки, то обязательно поджарьте их по этому рецепту. Получится очень вкусная закуска, которая превосходно дополнит ваш стол.

Как приготовить рецепт жареные маслята:

1) Сначала необходимо маслята почистить. Дело это не из приятных. Важно начинать очистку грибов до мытья, иначе после соприкосновения с водой маслята почистить будет невозможно. Со шляпки этого гриба необходимо снять тончайшую пленочку, также очищать следует и ножку, снимая верхний слой. Когда грибочки почищены (хочу вас поздравить – половина дел сделано), грибы следует хорошенько промыть в воде. Делать это нужно несколько раз. Ведь маслята имеют губчатую шляпку, и в ней обычно скапливается пыль и грунт.

2) Теперь необходимо маслята отварить. Варить грибочки следует в подсоленной воде. Как только они закипят, обязательно щепетильно собрать пенку. Грибы закипели – варим еще минут 20 на среднем огне. 2) Теперь необходимо маслята отварить. Варить грибочки следует в подсоленной воде. Как только они закипят, обязательно щепетильно собрать пенку. Грибы закипели – варим еще минут 20 на среднем огне.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) На сковороду налить растительное масло. Хорошо его разогреть. В кипящее масло всыпать подготовленные грибы. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне до тех пор, пока грибы перестанут 4) На сковороду налить растительное масло. Хорошо его разогреть. В кипящее масло всыпать подготовленные грибы. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне до тех пор, пока грибы перестанут «стрелять» — вы поймете, о чем я веду разговор, когда будете их готовить.

5) Теперь добавляется лук. Мне нравится, когда лук порезан крупными кубиками. Теперь жарить грибы следует без накрывания крышкой на умеренно среднем огне. 5) Теперь добавляется лук. Мне нравится, когда лук порезан крупными кубиками. Теперь жарить грибы следует без накрывания крышкой на умеренно среднем огне.

Маслята, растительное масло, соль по вкусу, лук репчатый 1-2 шт.

Ингредиенты для рецепта «жареные маслята»:

Маслята, растительное масло, соль по вкусу, лук репчатый 1-2 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>