Жареные пирожки с капустой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Слово пирожки у многих ассоциируется с уютом и теплом домашнего очага. Это именно то блюдо, которое чаще всего вызывает ностальгию. Мало кто откажется от приглашения на чаепитие с домашними пирожками. И не так важно, с какой начинкой будут пирожки, главное, что они способны собрать близких людей за одним столом.

Как приготовить рецепт жареные пирожки с капустой:

1) Смешать сухие дрожжи с мукой, добавить соль, сахар, растительное масло и воду. Замесить тесто, накрыть полотенцем, чтобы не обветрилось, и поставить в теплое место подходить.1) Смешать сухие дрожжи с мукой, добавить соль, сахар, растительное масло и воду. Замесить тесто, накрыть полотенцем, чтобы не обветрилось, и поставить в теплое место подходить.

2) Пока тесто подходит можно заняться начинкой. Порезанную мелко капусту обжарить на растительном масле до красивого золотистого цвета. В середине жарки ее следует посолить, поперчить и добавить сахар.2) Пока тесто подходит можно заняться начинкой. Порезанную мелко капусту обжарить на растительном масле до красивого золотистого цвета. В середине жарки ее следует посолить, поперчить и добавить сахар.

3) Отварить яйца вкрутую. Остудить их в холодной воде. Порезать мелкими кубиками.3) Отварить яйца вкрутую. Остудить их в холодной воде. Порезать мелкими кубиками.

4) В слегка остывшую капусту добавить порезанные яйца и все хорошо перемешать. 4) В слегка остывшую капусту добавить порезанные яйца и все хорошо перемешать.

5) Когда тесто увеличится в объеме примерно в три раза, можно приступать к формированию пирожков. 5) Когда тесто увеличится в объеме примерно в три раза, можно приступать к формированию пирожков.

6) Поделить тесто на небольшие сегменты, руками аккуратно сформировать из них лепешки диаметром примерно с ладонь. Положить на центр начинку, защипнуть края и придать форму пирожка. 6) Поделить тесто на небольшие сегменты, руками аккуратно сформировать из них лепешки диаметром примерно с ладонь. Положить на центр начинку, защипнуть края и придать форму пирожка.

7) Обжаривать пирожки с двух сторон в раскаленном растительном масле до золотисто-коричневого цвета. Масло при жарке должно доходить до середины пирожков. 7) Обжаривать пирожки с двух сторон в раскаленном растительном масле до золотисто-коричневого цвета. Масло при жарке должно доходить до середины пирожков.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тесто: Дрожжи пекарские сухие быстродействующие 1 пакетик (11 гр), мука 1 кг, соль 1,5 ч. ложки, сахар 3 ст. ложки, масло растительное 3 ст. ложки, вода 550 гр.

Начинка: Капуста белокочанная 1/2 кочана, яйца 3 шт., сахар 0,5 ч. ложки, соль, перец.

Для жарки начинки и пирогов потребуется масло растительное примерно 1,5-2 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>