Жареные пирожки с клубничной начинкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовление пышных воздушных печеных пирожков – процесс длительный и требующий отличных кулинарных навыков. Для начинающих кулинаров или просто для тех, кто хочет сэкономить время, идеальным вариантом станут жареные пирожки, которые требуют гораздо меньше времени на приготовление и ничуть не уступают по вкусовым качествам печеным.

Как приготовить рецепт жареные пирожки с клубничной начинкой:

1) В миску с теплой водой добавить 30гр сухих дрожжей и тщательно растворить, чтобы не осталось комков. Влить 2 ст. ложки растительного масла (лучше магазинного, которое не имеет запах), добавить сахар и соль. Всыпать 2 стакана муки, перемешать. Тесто выложить на посыпанный мукой стол и замесить. Тесто готовится одинаково для пирожков со сладкой и соленой начинкой.1) В миску с теплой водой добавить 30гр сухих дрожжей и тщательно растворить, чтобы не осталось комков. Влить 2 ст. ложки растительного масла (лучше магазинного, которое не имеет запах), добавить сахар и соль. Всыпать 2 стакана муки, перемешать. Тесто выложить на посыпанный мукой стол и замесить. Тесто готовится одинаково для пирожков со сладкой и соленой начинкой.

2) Разделить тесто на одинаковые кусочки и раскатать их скалкой или размять пальцами, так чтобы лепешка получилась достаточно толстой, иначе она прорвется.2) Разделить тесто на одинаковые кусочки и раскатать их скалкой или размять пальцами, так чтобы лепешка получилась достаточно толстой, иначе она прорвется.

3) Удалить с клубники хвостики, промыть ее и посыпать сахаром. Клубника должна быть как можно мельче.3) Удалить с клубники хвостики, промыть ее и посыпать сахаром. Клубника должна быть как можно мельче.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В середину каждой лепешки добавить по чайной ложке сахара. Положить несколько ягод. Если начинки будет слишком много, тесто может прорваться.4) В середину каждой лепешки добавить по чайной ложке сахара. Положить несколько ягод. Если начинки будет слишком много, тесто может прорваться.

5) Сковороду смазать растительным маслом и разогреть. Положить пирожки так, чтоб они не касались друг друга, и между ними остались достаточно большие промежутки. Поджарить, переворачивая с одной стороны на другую. Готовность можно проверить, проткнув пирожок зубочисткой – она не должна сильно липнуть к тесту. Но проверять нужно аккуратно, чтобы через дырочку не вытекла начинка.5) Сковороду смазать растительным маслом и разогреть. Положить пирожки так, чтоб они не касались друг друга, и между ними остались достаточно большие промежутки. Поджарить, переворачивая с одной стороны на другую. Готовность можно проверить, проткнув пирожок зубочисткой – она не должна сильно липнуть к тесту. Но проверять нужно аккуратно, чтобы через дырочку не вытекла начинка.

Ингредиенты для рецепта «жареные пирожки с клубничной начинкой»:

1 ст. муки, 300гр. мелкой клубники, 1/2 стакана сахара (для теста и начинки), 30гр сухих дрожжей, соль, растительное масло для поджаривания.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>