Жареный картофель в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мультиварка — это просто чудо помощник на кухне. Жареный картофель в мультиварке очень сильно меня удивил своей скоростью приготовления и вкусом. Результат приготовления — хрустящая корочка, непревзойденный аромат и вкус.

Самое интересное, что жареная картошка, приготовленная на газовой плите, по вкусу, как по мне, уступает картофелю, приготовленному в мультиварке.

Да, вредность жареного для нашего здоровья остается главным вопросом, но если думать об этом постоянно, мы не сможем удовлетворить свои потребности организма в разнообразных блюдах. Так что, не нужно кушать много и отказывать себе в жареном, а тем более, в такой вкусности, как жареная картошка в мультиварке. Всем приятного приготовления!

Как приготовить рецепт жареный картофель в мультиварке:

1) Очистить картофель, помыть, порезать кружками (можно выбрать другую форму нарезки картошки, мы пробовали соломкой и колечками, но предпочтение отдали последнему способу). Для приготовления используем некрупный картофель, тогда очень удобно резать и он хорошо жарится. На дно чаши мультиварки влить подсолнечного масла для жарки. Порезанный картофель поместить в чашу мультиварки. Установить программу «Выпечка», время приготовления — 30 минут, нажать кнопку старта, закрыть крышку, снять с нее клапан.1) Очистить картофель, помыть, порезать кружками (можно выбрать другую форму нарезки картошки, мы пробовали соломкой и колечками, но предпочтение отдали последнему способу). Для приготовления используем некрупный картофель, тогда очень удобно резать и он хорошо жарится. На дно чаши мультиварки влить подсолнечного масла для жарки. Порезанный картофель поместить в чашу мультиварки. Установить программу «Выпечка», время приготовления — 30 минут, нажать кнопку старта, закрыть крышку, снять с нее клапан.

2) По истечении 10 минут (когда индикатор будет показывать 20 минут до окончания) открыть крышку и хорошо перемешать картофель специальной лопаткой, снова закрыть. 2) По истечении 10 минут (когда индикатор будет показывать 20 минут до окончания) открыть крышку и хорошо перемешать картофель специальной лопаткой, снова закрыть.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) По истечении еще 10 минут (когда индикатор будет показывать 10 минут до окончания) перемешать картофель, добавить порезанный мелкими кубиками лук, соль и перец по вкусу, снова помешать, закрыть крышку. 3) По истечении еще 10 минут (когда индикатор будет показывать 10 минут до окончания) перемешать картофель, добавить порезанный мелкими кубиками лук, соль и перец по вкусу, снова помешать, закрыть крышку.

4) Когда таймер отключится, открыть крышку мультиварки. Жареный картофель в мультиварке готов. 4) Когда таймер отключится, открыть крышку мультиварки. Жареный картофель в мультиварке готов.

5) Выложить жареную картошку в тарелку. Всем приятного аппетита! 5) Выложить жареную картошку в тарелку. Всем приятного аппетита!

Картофель (небольшого размера) 8-10 шт., лук репчатый (по желанию) 1 шт., перец черный молотый по вкусу, масло подсолнечное для жарки, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «жареный картофель в мультиварке»:

Картофель (небольшого размера) 8-10 шт., лук репчатый (по желанию) 1 шт., перец черный молотый по вкусу, масло подсолнечное для жарки, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>