Жареный минтай (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рыба является одним из тех продуктов, которые все мы должны включать в недельное меню как минимум два раза. Неважно, как приготовлено рыбное блюдо, оно одарит наш организм только полезными веществами.

У многих народов именно рыба считается самым основным продуктом питания. И следует заметить, что большинство людей, в ежедневный рацион которых включены рыбные блюда, и живут дольше, и меньше болеют, да и с молодостью долго не прощаются. Все потому, что и речная, и морская рыба – это кладезь полезных микроэлементов и витаминов, которые так необходимы всем живым существам.

Морскую рыбу любят в основном за то, что она некостистая (по сравнению с речной) и обладает утонченным вкусом и ароматом. Причем каждый вид морской рыбы вкусен по-своему. Например, жареный минтай никого не оставит равнодушным. Он очень быстро готовится и также быстро съедается. А сколько удовольствия есть эту морскую рыбу!

Хотя готовить жареный минтай проще простого, испортить это блюдо можно в одну секунду, допустив всего две ошибки. Первая: остерегайтесь пересола. Морская рыба вся без исключения сама по себе очень соленая. Поэтому солить во время готовки нужно очень умеренно. Вторая: минтай жарится мгновенно, поэтому сжечь рыбу на сковороде можно за долю секунды. Поэтому оставлять сковороду с рыбой без присмотра я не рекомендую. Жарить лучше на среднем огне. Таким образом рыба приобретет хрустящую корочку. Если огонь во время жарки будет очень маленьким, то кусочки рыбы развалятся, будут выглядеть неаккуратно.

Как приготовить рецепт жареный минтай:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» width=»280″/>1) С минтая соскоблить остатки шелухи, обрезать при помощи ножниц плавники, вынуть внутренности и хорошо промыть рыбу и изнутри, и снаружи. Дать ей стечь.

2) Порезать рыбу на порционные кусочки, ширина которых около 1,5 – 2 сантиметров. Засыпать порезанный минтай специями для рыбы, черным молотым перцем, немного посолить, перемешать и оставить на 30 минут в прохладном месте.2) Порезать рыбу на порционные кусочки, ширина которых около 1,5 – 2 сантиметров. Засыпать порезанный минтай специями для рыбы, черным молотым перцем, немного посолить, перемешать и оставить на 30 минут в прохладном месте.

3) На сковороду налить растительное масло, хорошо его разогреть, но не доводить до кипения. Каждый кусочек минтая обвалять в муке со всех сторон и отправить жаритьсяч на сковороде. 3) На сковороду налить растительное масло, хорошо его разогреть, но не доводить до кипения. Каждый кусочек минтая обвалять в муке со всех сторон и отправить жариться на сковороде.

4) Рыбу необходимо обжарить со всех сторон до золотистого цвета. После выложить на тарелку и подать к столу. 4) Рыбу необходимо обжарить со всех сторон до золотистого цвета. После выложить на тарелку и подать к столу.

минтай (2-3 штуки), мука, соль, перец черный молотый, сборные специи для рыбы (1 полная ч. ложка)

Ингредиенты для рецепта «жареный минтай»:

минтай (2-3 штуки), мука, соль, перец черный молотый, сборные специи для рыбы (1 полная ч. ложка)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>