Жаркое по-испански (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Представляю свое жаркое по-испански. Блюдо, сервированное на тарелке, выглядит очень нарядно и аппетитно. То, что нужно, чтобы обычный семейный ужин превратить в особенный и праздничный. А еще мясо очень вкусное и нежное. Изюминка блюда в том, что свинину мариновать нужно в том рассоле-маринаде, в котором были оливки.

Перед тем, как показать рецепт, хочу указать на тонкости, от которых будет зависеть вкус готового блюда. Во-первых, свинину выбирайте пожирнее. Я готовила из подгорка – получилось суховато. Мне кажется, что для жаркого подойдет ошеек лучше всего. Во-вторых, когда будете жарить мясо на сковороде, то огонь выставляйте большой. Нам нужно, чтобы свинина быстро подрумянилась. В-третьих, список используемых овощей можно расширить. Например, добавить спаржу, горошек, морковь, цветную капусту или брокколи.

И, конечно, во вкусе готового блюда участвует заливка. Это она приумножает вкус и придает пикантность. Подается блюдо с пылу-жару, остывшая свинина не так вкусна. А еще это жаркое по-испански может запекаться не на противне, а в горшочках – тоже очень вкусно получается.

Как приготовить рецепт жаркое по-испански:

1) Свиное мясо порезать полосками около 3-4 см в ширину. Сложить полоски в один слой в какую-нибудь посуду или на поднос. Залить мясо маринадом из баночки с оливками. Оставить без внимания на полчаса. После каждый кусочек промокнуть салфеткой.1) Свиное мясо порезать полосками около 3-4 см в ширину. Сложить полоски в один слой в какую-нибудь посуду или на поднос. Залить мясо маринадом из баночки с оливками. Оставить без внимания на полчаса. После каждый кусочек промокнуть салфеткой.

2) На сковороде растопить сливочное масло. Сюда же добавляем чеснок, измельченный чесночным прессом. Слегка поджариваем чесночок.2) На сковороде растопить сливочное масло. Сюда же добавляем чеснок, измельченный чесночным прессом. Слегка поджариваем чесночок.

3) Выкладываем на жаровню мясо и на большом огне поджариваем до румяности с обеих сторон. После жарки обязательно промокнуть бумажным полотенцем, чтобы удалить жир.3) Выкладываем на жаровню мясо и на большом огне поджариваем до румяности с обеих сторон. После жарки обязательно промокнуть бумажным полотенцем, чтобы удалить жир.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) На сухой противень выкладываем репчатый лук, порезанный полукольцами и промаринованный в уксусе. На него выкладывается мясо. Сбрызгиваем белым полусладким вином. 4) На сухой противень выкладываем репчатый лук, порезанный полукольцами и промаринованный в уксусе. На него выкладывается мясо. Сбрызгиваем белым полусладким вином.

5) Сверху выложите разноцветный сладкий перчик, порезанный кубиками, и шампиньоны (нарезать тонкими пластинами). 5) Сверху выложите разноцветный сладкий перчик, порезанный кубиками, и шампиньоны (нарезать тонкими пластинами).

6) Теперь приготовим соус-заливку. Необходимо соединить свежий апельсиновый фреш с оливковым маслом. Добавить измельченный чеснок (1 зубок), соль и немного винного уксуса. Поливаем мясо с овощами на противне и отправляем в духовку. 6) Теперь приготовим соус-заливку. Необходимо соединить свежий апельсиновый фреш с оливковым маслом. Добавить измельченный чеснок (1 зубок), соль и немного винного уксуса. Поливаем мясо с овощами на противне и отправляем в духовку.

7) Запекаем при температуре 180 градусов 20 минут. Жаркое по-испански готово. Сервируем и подаем к столу. 7) Запекаем при температуре 180 градусов 20 минут. Жаркое по-испански готово. Сервируем и подаем к столу.

Ингредиенты для рецепта «жаркое по-испански»:

Свинина 500 г, шампиньоны 150 г, перец сладкий 2 шт., лук репчатый 2 шт., чеснок 2 зубчика, масло сливочное 100 г, вино белое полусладкое 30 мл, оливки зеленые 1 банка.

Для заливки

Сок (апельсиновый фреш) 100 мл, масло оливковое 3 ст. ложки, уксус винный 2 ст. ложки, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>