Желе с ягодами из морозилки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовить желе – дело нехитрое. Смешал указанные ингредиенты в указанном количестве, подождал, пока застынет, и дело в шляпе. Результат? Ну, желе, самое обычное. Что тут сказать?

А что, если сделать его немного праздничнее и красивее? Например, в форме розочки при помощи самой обычной и простой силиконовой формы. Да еще добавить изюминку, точнее ягодки. Где ягодки зимой-то взять? Ну, конечно, из морозилки, сады ведь давно опустели. Вот и получится аппетитное и красивое желе с ягодками из морозилки!

Как приготовить рецепт желе с ягодами из морозилки:

1) Пакетированное желе высыпать из пакета и залить теплой (не горячей) водой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Далее необходимо мешать до полного растворения.2) Далее необходимо мешать до полного растворения.

3) Я для застывания желе использую силиконовые формы «розочки». Готовое желе, застывшее в них, получается красивым и праздничным. На дно формы выложить замороженные ягоды (смородину, вишню, клубнику). 3) Я для застывания желе использую силиконовые формы «розочки». Готовое желе, застывшее в них, получается красивым и праздничным. На дно формы выложить замороженные ягоды (смородину, вишню, клубнику).

5) Если вы будете использовать для желе силиконовые формы, то не заливайте ее до самого верха, будет легче вынуть. Поставить форму в холодильник до полного застывания. 5) Если вы будете использовать для желе силиконовые формы, то не заливайте ее до самого верха, будет легче вынуть. Поставить форму в холодильник до полного застывания.

Пакетированное желе (1 упаковка), вода кипяченая (1 стакан), любые ягоды из морозилки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>