Жульен из шампиньонов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кто не любит истинно французское блюдо — жульен. Одна из разновидностей этого блюда, которых довольно много — жульен из шампиньонов. Хотя для приготовления жульена можно использовать не только грибы, а и мясо, и рыбу, и овощи. Этот вариант подойдет для тех, кто не ест мясо и отдает предпочтение грибным закускам.

Как приготовить рецепт жульен из шампиньонов:

1) Шампиньоны хорошенько моем и нарезаем небольшими пластинками.1) Шампиньоны хорошенько моем и нарезаем небольшими пластинками.

2) Твердый сыр натираем на мелкой терке.2) Твердый сыр натираем на мелкой терке.

3) Теперь грибы нужно обжарить. Нагреваем сковороду, наливаем растительное масло, высыпаем нарезанные шампиньоны, солим и посыпаем черным молотым перцем, перемешиваем. Обжариваем шампиньоны до тех пор, пока не выпарится лишняя жидкость и они не начнут золотится. Отдельно обжариваем нарезанный лук и добавляем его к грибам.3) Теперь грибы нужно обжарить. Нагреваем сковороду, наливаем растительное масло, высыпаем нарезанные шампиньоны, солим и посыпаем черным молотым перцем, перемешиваем. Обжариваем шампиньоны до тех пор, пока не выпарится лишняя жидкость и они не начнут золотится. Отдельно обжариваем нарезанный лук и добавляем его к грибам.

4) Классический вариант приготовления подразумевает приготовление соуса Бешамель, но в нашей семье не очень любят мучные подливы, поэтому я добавляю просто сметану и сливки.4) Классический вариант приготовления подразумевает приготовление соуса Бешамель, но в нашей семье не очень любят мучные подливы, поэтому я добавляю просто сметану и сливки.

5) Все хорошенько перемешиваем, тушим несколько минут, добавляем нарезанную зелень укропа, перемешиваем и выключаем.5) Все хорошенько перемешиваем, тушим несколько минут, добавляем нарезанную зелень укропа, перемешиваем и выключаем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) За неимением кокотниц, я использую формочки для кексов, тоже неплохо смотрится. Выкладываем грибы с соусом в формочки.6) За неимением кокотниц, я использую формочки для кексов, тоже неплохо смотрится. Выкладываем грибы с соусом в формочки.

7) Сверху обильно посыпаем натертым твердым сыром.7) Сверху обильно посыпаем натертым твердым сыром.

8) Разогреваем духовку (180-190 градусов) и отправляем наши формочки с жульеном запекаться. Время приблизительно 20 минут. 8) Разогреваем духовку (180-190 градусов) и отправляем наши формочки с жульеном запекаться. Время приблизительно 20 минут.

9) Жульен из шампиньонов будет готов, когда корочка из сыра станет золотистой. 9) Жульен из шампиньонов будет готов, когда корочка из сыра станет золотистой.

10) Украшаем жульен сверху зеленью и капельками кетчупа и подаем еще горячим. 10) Украшаем жульен сверху зеленью и капельками кетчупа и подаем еще горячим.

Ингредиенты для рецепта «жульен из шампиньонов»:

шампиньоны — 300-400 гр.
лук репчатый — 1/2 шт.
твердый сыр — 200 гр.
сметана — 150 гр.
сливки — 100 гр.
соль
молотый черный перец
зелень укропа

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>