Жульен с креветками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень простой и удобный в приготовлении жульен с креветками, несомненно, понравится любителям морепродуктов. Отличие в приготовлении этого блюда от привычного жульена с курицей или грибами небольшое, с креветками превосходно сочетается отварной рис, цветная капуста или шпинат.

Как приготовить рецепт жульен с креветками:

1) Креветки отварить в слегка подсоленной воде. Чтобы вкус креветок стал более насыщенным, можно добавить пол чайной ложки рыбного бульона, специи, корень петрушки. Креветки варить несколько минут, затем достать из кастрюли, но бульон не выливать.1) Креветки отварить в слегка подсоленной воде. Чтобы вкус креветок стал более насыщенным, можно добавить пол чайной ложки рыбного бульона, специи, корень петрушки. Креветки варить несколько минут, затем достать из кастрюли, но бульон не выливать.

2) Рис сварить отдельно. Затем рис тщательно промыть под проточной холодной водой. Креветки очистить от ножек, панциря и головы. Поскольку креветки для жульена берем некрупные, то оставить креветки целыми, не резать. Смешать рис и креветки.2) Рис сварить отдельно. Затем рис тщательно промыть под проточной холодной водой. Креветки очистить от ножек, панциря и головы. Поскольку креветки для жульена берем некрупные, то оставить креветки целыми, не резать. Смешать рис и креветки.

3) Лук почистить, мелко порезать. На сковороду налить немного растительного масла, выложить лук. Обжарить его до прозрачности. Добавить порезанные свежие грибы, немного потушить с луком на слабом огне. Затем закрыть крышкой и тушить до готовности. Добавить сливочное масло, немного обжарить на сильном огне (крышкой сковороду не закрывать).3) Лук почистить, мелко порезать. На сковороду налить немного растительного масла, выложить лук. Обжарить его до прозрачности. Добавить порезанные свежие грибы, немного потушить с луком на слабом огне. Затем закрыть крышкой и тушить до готовности. Добавить сливочное масло, немного обжарить на сильном огне (крышкой сковороду не закрывать).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Смешать в глубокой емкости готовые обжаренные грибы, рис и креветки. 4) Смешать в глубокой емкости готовые обжаренные грибы, рис и креветки.

5) Немного муки обжарить на сухой сковороде, при быстром перемешивании добавить креветочный бульон. Затем добавить к смеси растопленное сливочное масло и перемешать до однородной массы. Когда соус для жульена будет готов, выложить смесь риса, грибов и креветок в креманки, залить соусом, посыпать зеленью и тертым сыром. Запекать в духовке до подрумянивания сыра. 5) Немного муки обжарить на сухой сковороде, при быстром перемешивании добавить креветочный бульон. Затем добавить к смеси растопленное сливочное масло и перемешать до однородной массы. Когда соус для жульена будет готов, выложить смесь риса, грибов и креветок в креманки, залить соусом, посыпать зеленью и тертым сыром. Запекать в духовке до подрумянивания сыра.

Ингредиенты для рецепта «жульен с креветками»:

креветки «Океаник» (некрупные) — 200гр., рис — 150гр., грибы — 100гр., лук репчатый – 1 шт., мука пшеничная – 1 ст.л., яйцо – 1 шт., сливочное масло – 50 гр., сыр, растительное масло – для обжарки, соль – по вкусу, цветная капуста – по желанию.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>