Жульен в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Жульен – одна из жемчужин французской кухни. Это слово используется для обозначения целого ряда горячих закусок, представляющих собой запеченные в сливках под сыром овощи, грибы, морепродукты, куриное мясо либо самые причудливые их сочетания.

Наибольшей любовью среди всего этого многообразия заслуженно пользуется жульен с курицей и грибами. Думаете, что приготовление этого блюда в духовке занимает большое количество времени? Тогда вам на помощь придет полезное устройство под названием мультиварка.

Жульен в мультиварке приготовится буквально за час, а вам останется лишь подготовить ингредиенты и поочередно загрузить их в чашу.

Как приготовить рецепт жульен в мультиварке:

1) Куриное филе порезать кусочками, присолить и по желанию добавить перца. Чашу мультиварки смазать небольшим количеством растительного масла, выложить курицу и поставить в режим «Выпечка» на 15 минут.1) Куриное филе порезать кусочками, присолить и по желанию добавить перца. Чашу мультиварки смазать небольшим количеством растительного масла, выложить курицу и поставить в режим «Выпечка» на 15 минут.

2) Пока мультиварка обжаривает курицу, заняться грибами. Промыть их, обсушить бумажным полотенцем и нарезать тонкими ломтиками. Отдельно измельчить лук.2) Пока мультиварка обжаривает курицу, заняться грибами. Промыть их, обсушить бумажным полотенцем и нарезать тонкими ломтиками. Отдельно измельчить лук.

3) Когда прозвенит таймер, перемешать курицу, высыпать в чашу грибы и лук.3) Когда прозвенит таймер, перемешать курицу, высыпать в чашу грибы и лук.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Все тщательно перемешать и готовить жульен в том же режиме еще 15 минут. Если грибы пустили слишком большое количество сока, протушить все еще 5-10 минут, но уже с открытой крышкой, чтобы большая часть жидкости испарилась. Доводить до полного исчезновения сока не стоит, блюдо должно получиться не слишком сухим. 4) Все тщательно перемешать и готовить жульен в том же режиме еще 15 минут. Если грибы пустили слишком большое количество сока, протушить все еще 5-10 минут, но уже с открытой крышкой, чтобы большая часть жидкости испарилась. Доводить до полного исчезновения сока не стоит, блюдо должно получиться не слишком сухим.

5) Всыпать муку.5) Всыпать муку.

6) Залить сливками. Перемешать. 6) Залить сливками. Перемешать.

7) Готовить жульен в мультиварке в том же режиме еще 10-15 минут. Время приготовления может варьироваться в зависимости от мощности мультиварки. Ориентироваться следует на консистенцию блюда: оно не должно быть слишком жидким, сливки обязательно должны успеть пропитать курицу и грибы. 7) Готовить жульен в мультиварке в том же режиме еще 10-15 минут. Время приготовления может варьироваться в зависимости от мощности мультиварки. Ориентироваться следует на консистенцию блюда: оно не должно быть слишком жидким, сливки обязательно должны успеть пропитать курицу и грибы.

8) После звонка таймера посыпать жульен тертым сыром. Закрыть крышку и подождать пару минут, пока сыр расплавится. Можно поставить прибор на режим «Подогрев». Вкусный жульен в мультиварке готов! 8) После звонка таймера посыпать жульен тертым сыром. Закрыть крышку и подождать пару минут, пока сыр расплавится. Можно поставить прибор на режим «Подогрев». Вкусный жульен в мультиварке готов!

Ингредиенты для рецепта «жульен в мультиварке»:

Куриное филе 200 г, шампиньоны 300 г, сливки 150 мл, лук красный 0,5 шт., сыр 100 г, мука 2 ст. ложки, масло растительное для жарки, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>