Зразы из куриного филе с грибами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Когда-то куриное филе было деликатесом. Сейчас же мясо птицы, купленное в магазине, оставляет желать лучшего. Тем не менее, куриная филейка – это едва ли не самое доступное в ценовом отношении мясо, что является одновременно и его достоинством и его недостатком. Недостатком – потому что оно порядком поднадоело, да и качество его не на высоте. К счастью, из куриного филе можно приготовить множество блюд, использовать его в салатах, поэтому фантазия кулинара практически ничем не ограничена.

Зразы – это польский термин, который означает «отрезанный кусок». Название у блюда польское, а вот появилось оно в 14-ом веке в Литве. Сейчас зразы чаще всего готовят из мясного фарша или овощей. Но первоначально начинка заворачивалась в кусок отбитого мяса. Это и понятно, ведь мясорубки появились с исторической точки зрения не так давно, а блюдо насчитывает не одно столетие. Зразы хороши тем, что начинка может быть практически любой: подойдут любые продукты, имеющиеся в наличии.

Как приготовить рецепт зразы из куриного филе с грибами:

1) Куриное филе разрежем пополам, тщательно отобьем с обеих сторон.

1) Куриное филе разрежем пополам, тщательно отобьем с обеих сторон.

2) Посолим, поперчим и оставим на некоторое время. 2) Посолим, поперчим и оставим на некоторое время.

3) Готовим начинку. Шампиньоны мелко нарежем, посолим и обжарим вместе с луком на растительном масле.3) Готовим начинку. Шампиньоны мелко нарежем, посолим и обжарим вместе с луком на растительном масле.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В середину отбитого кусочка мяса положим примерно 1 чайную ложку с верхом начинки из грибов.  4) В середину отбитого кусочка мяса положим примерно 1 чайную ложку с верхом начинки из грибов.

5) Завернем филе и скрепим деревянными зубочистками со всех сторон. 5) Завернем филе и скрепим деревянными зубочистками со всех сторон.

6) Растительное масло на сковороде разогреем, выложим в него наше мясо и обжарим с двух сторон до румяного цвета. Затем огонь уменьшим, накроем сковороду крышкой и поджарим зразы до готовности. 6) Растительное масло на сковороде разогреем, выложим в него наше мясо и обжарим с двух сторон до румяного цвета. Затем огонь уменьшим, накроем сковороду крышкой и поджарим зразы до готовности.

7) Из готового изделия извлечем зубочистки. Употребляем блюдо горячим, с гарниром. 7) Из готового изделия извлечем зубочистки. Употребляем блюдо горячим, с гарниром.

Ингредиенты для рецепта «зразы из куриного филе с грибами»:

Куриное филе, шампиньоны, соль, перец, лук, растительное масло для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>