Мясные зразы с яйцом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Зразы мясные — довольно не сложное и очень вкусное блюдо. Его можно разнообразить любыми начинками. Сегодня предлагаем Вам попробовать приготовить зразы мясные с яйцом.
Всем приятного приготовления!!!

Приготовление:

1) Сварить вкрутую три яйца (в кипящею воду опустить яйца и варить в течении 7-8 минут, по истечении данного времени положить их в холодную воду и дать им время остыть).1) Сварить вкрутую три яйца (в кипящею воду опустить яйца и варить в течении 7-8 минут, по истечении данного времени положить их в холодную воду и дать им время остыть).

2) Очистить яйца и порезать их на небольшие кубики.2) Очистить яйца и порезать их на небольшие кубики.

3) В готовый фарш добавить яйцо, чеснок пропущенный через чесночницу, хлеб (предварительно замочить в воде или молоке, отжать и добавить к фаршу) и лук, порезанные мелкими кубиками или пропущенный через мясорубку.3) В готовый фарш добавить яйцо, чеснок пропущенный через чесночницу, хлеб (предварительно замочить в воде или молоке, отжать и добавить к фаршу) и лук, порезанные мелкими кубиками или пропущенный через мясорубку.

4) Все хорошо перемещать до получения однородной массы, добавить соль и перец по вкусу.4) Все хорошо перемещать до получения однородной массы, добавить соль и перец по вкусу.

5) Выкладываем на ладонь полную столовую ложку с горкой фарша, разминаем ее ложкой в лепешку. По центру лепешки выкладываем 1 ч. ложку порезанных яиц.5) Выкладываем на ладонь полную столовую ложку с горкой фарша, разминаем ее ложкой в лепешку. По центру лепешки выкладываем 1 ч. ложку порезанных яиц.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Сгибаем ладонь и аккуратно соединяем края лепешки из фарша так, чтобы начинка была в середине и нигде не торчала, трещинки замазываем пальцем. Зразу обваливаем в муке и выкладываем на тарелку, присыпанную мукой.6) Сгибаем ладонь и аккуратно соединяем края лепешки из фарша так, чтобы начинка была в середине и нигде не торчала, трещинки замазываем пальцем. Зразу обваливаем в муке и выкладываем на тарелку, присыпанную мукой.

7) На сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом поместить сформированные зразы с яйцом. 7) На сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом поместить сформированные зразы с яйцом.

8) Жарить на среднем огне до получения золотистой нежной корочки. 8) Жарить на среднем огне до получения золотистой нежной корочки.

9) Обжарить с обоих сторон. Выложить на тарелку и можно подавать к столу. Мясные зразы с яйцом отлично сочетаются с любыми кашами, макаронами, овощными гарнирами или салатами. 9) Обжарить с обоих сторон. Выложить на тарелку и можно подавать к столу. Мясные зразы с яйцом отлично сочетаются с любыми кашами, макаронами, овощными гарнирами или салатами.

— 500-600 гр. мясного фарша;
— 4 яйца;
— 1 луковица;
— 2 кусочка белого хлеба;
— 1-2 зубка чеснока;
— соль и перец по вкусу;
— мука или панировочные сухари;
— подсолнечное масло для жарки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>