Зразы мясные с яйцом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Зразы – это блюдо традиционное в Польше, Белоруссии, Литве, на Украине. Это блюдо представляет собою мясо, с завернутой в него начинкой. С происхождением самого термина связано несколько версий. Согласно одной из них, это блюдо, как и многие другие, были привнесены в рацион супругой правителя Речи Посполитой Боной Сфорца, итальянкой по происхождению.

Другая забавная версия название блюда приписывает французскому королю Генриху Четвертому, который, находясь в подвыпившем состоянии, тост «За Радзивилла!» принял за название понравившегося блюда. В хмельном сознании будущего монарха возглас трансформировался в термин «зразы», который и закрепился за названием блюда.

Какая бы из многочисленных версий происхождения блюда не была верной, сегодня мы с удовольствием готовим зразы и благодарим тех, кто их придумал. Сегодня я предлагаю рецепт мясных зраз с яйцом.

Как приготовить рецепт зразы мясные с яйцом:

2) Все ингредиенты пропустим через мясорубку, посолим, поперчим по вкусу, добавим приправы для мяса.2) Все ингредиенты пропустим через мясорубку, посолим, поперчим по вкусу, добавим приправы для мяса.

3) Добавим яйцо и хорошо вымешаем.3) Добавим яйцо и хорошо вымешаем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сваренные яйца почистим, мелко нарежем и добавим к ним зеленый лук. Массу перемешаем и посолим. Это наша начинка для зраз.4) Сваренные яйца почистим, мелко нарежем и добавим к ним зеленый лук. Массу перемешаем и посолим. Это наша начинка для зраз.

5) Из фарша сформуем лепешку, на середину которой выложим начинку.5) Из фарша сформуем лепешку, на середину которой выложим начинку.

6) Защипнем края лепешки, придадим зразам форму котлеты. Запанируем котлетку в муке.6) Защипнем края лепешки, придадим зразам форму котлеты. Запанируем котлетку в муке.

7) Затем выложим на разогретую сковороду с растительным маслом. Поджарим с обеих сторон до готовности. 7) Затем выложим на разогретую сковороду с растительным маслом. Поджарим с обеих сторон до готовности.

8) Готовые зразы можно употреблять, как самостоятельное блюдо или с гарниром. 8) Готовые зразы можно употреблять, как самостоятельное блюдо или с гарниром.

Ингредиенты для рецепта «зразы мясные с яйцом»:

Крупное куриное филе, 120 гр. сала, растительное масло, соль, перец, приправы, 1 луковица, 2-3 зубчика чеснока, 2 яйца, зеленый лук.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>