Бифштекс из фарша (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясные блюда занимают немаловажное место в рационе каждого человека, если он, конечно, не вегетарианец. А говоря об изделиях из мяса нельзя не упомянуть о таком популярном и вкусном блюде, как бифштекс. Дословно этот английский термин переводится как «куски говядины». Однако, как и все блюда, имеющие долгую историю, бифштекс за годы своего существования претерпел многочисленные видоизменения, что только пошло ему на пользу. Так, сейчас готовят бифштекс не только из говядины, но и из свинины, а также рубленый бифштекс и бифштекс из фарша. Именно рецепт последнего блюда я и хочу предложить.

Как приготовить рецепт бифштекс из фарша:

1) Фарш для приготовления бифштекса из фарша лучше приготовить самим, а не покупать в магазине. Для этого лучше всего взять нежирную свинину или говядину пополам со свининой. Можно также добавить немного фарша из куриного филе. Данный рецепт предполагает приготовление бифштекса из свинины. 1) Фарш для приготовления бифштекса из фарша лучше приготовить самим, а не покупать в магазине. Для этого лучше всего взять нежирную свинину или говядину пополам со свининой. Можно также добавить немного фарша из куриного филе. Данный рецепт предполагает приготовление бифштекса из свинины.

2) Мясо перекручиваем на мясорубке. 2) Мясо перекручиваем на мясорубке.

3) Лук мелко режем. В фарш добавляем мелко порезанный лук и приправы, солим. Количество лука может быть разным в зависимости от того, кто как любит. Я на 350 гр. фарша беру одну небольшую луковицу. 3) Лук мелко режем. В фарш добавляем мелко порезанный лук и приправы, солим. Количество лука может быть разным в зависимости от того, кто как любит. Я на 350 гр. фарша беру одну небольшую луковицу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4)  Мясо хорошо перемешиваем с луком и приправами и формуем из него лепешки размером с ладошку и толщиною 1,5-2 см. 4) Мясо хорошо перемешиваем с луком и приправами и формуем из него лепешки размером с ладошку и толщиною 1,5-2 см.

5) Жарим бифштекс на хорошо разогретой сковороде с двух сторон. Пока жарится бифштекс, нарезаем еще одну луковицу кольцами и жарим на растительном масле. Если вы хотите, чтобы лук получился сочным, можно добавить на сковороду одну-две ст. ложки воды. Этот поджаренный лук нужно выложить на готовый бифштекс сверху или же вокруг него. Подают изделие с жареным или вареным картофелем, стручковой фасолью, цветной или брюссельской капустой или другим гарниром.5) Жарим бифштекс на хорошо разогретой сковороде с двух сторон. Пока жарится бифштекс, нарезаем еще одну луковицу кольцами и жарим на растительном масле. Если вы хотите, чтобы лук получился сочным, можно добавить на сковороду одну-две ст. ложки воды. Этот поджаренный лук нужно выложить на готовый бифштекс сверху или же вокруг него. Подают изделие с жареным или вареным картофелем, стручковой фасолью, цветной или брюссельской капустой или другим гарниром.

Ингредиенты для рецепта «бифштекс из фарша»:

Ингредиенты: 360 гр. нежирной свинины, 2 луковицы, приправа, соль, растительное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>