Гуляш (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Еще в девятом веке мадьярские пастухи стали первооткрывателями гуляша и до сегодняшнего дня он остается популярным во многих странах. Гуляш готовят из говядины, множества специй и зелени, еще есть много разнообразных рецептов, например, гуляш из грибов и хрустящей капусты, из карпа, сома, дичи, баранины и курятины. И наша семья не исключение, нам очень нравится этот венгерский суп, и сегодня хочу поделиться с Вами рецептом этого вкуснейшего блюда.

Как приготовить рецепт гуляш:

1) Мясо промыть и обсушить, нарезать продольно по волокнам или кубиками. Лук и сладкий перец порезать тоже кубиками, морковь ромбиками или как пожелаете. Сладкий перец советую взять красный и желтый, сегодня не было их, я использовала зеленый.1) Мясо промыть и обсушить, нарезать продольно по волокнам или кубиками. Лук и сладкий перец порезать тоже кубиками, морковь ромбиками или как пожелаете. Сладкий перец советую взять красный и желтый, сегодня не было их, я использовала зеленый.

2) В сковороде нагреть масло бросить мясо и жарить минут 5 на сильном огне, затем бросить лучок, и еще обжаривать 5 минут на среднем огне.2) В сковороде нагреть масло бросить мясо и жарить минут 5 на сильном огне, затем бросить лучок, и еще обжаривать 5 минут на среднем огне.

3) Теперь закинуть в наш почти готовый гуляш морковь, черный перец, паприку, специи (я всегда бросаю разные специи, и всегда получается разнообразный вкус у гуляша), муку, томатную пасту (помидор кубиками без кожицы), чеснок, посолить и тщательно перемешать, жарить минутки 3. Не забывайте помешивать.3) Теперь закинуть в наш почти готовый гуляш морковь, черный перец, паприку, специи (я всегда бросаю разные специи, и всегда получается разнообразный вкус у гуляша), муку, томатную пасту (помидор кубиками без кожицы), чеснок, посолить и тщательно перемешать, жарить минутки 3. Не забывайте помешивать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Влить бульон, можно и воду, перемешать и накрыть крышкой, потушить минут 20 на слабом огне. И почти последний шаг отправляем в наш гуляш вино, лавровый лист и сладкий перец, тушить еще минут 7, если бульон выпарился, добавьте немного. 4) Влить бульон, можно и воду, перемешать и накрыть крышкой, потушить минут 20 на слабом огне. И почти последний шаг отправляем в наш гуляш вино, лавровый лист и сладкий перец, тушить еще минут 7, если бульон выпарился, добавьте немного.

5) Гарнир используйте любой: картофельное пюре, вареный картофель, спагетти, рис, либо как самостоятельное блюдо и не забудьте посыпать зеленью перед подачей. Очень вкусно! Оцените… 5) Гарнир используйте любой: картофельное пюре, вареный картофель, спагетти, рис, либо как самостоятельное блюдо и не забудьте посыпать зеленью перед подачей. Очень вкусно! Оцените…

Ингредиенты для рецепта «гуляш»:

500 гр. мяса (говядина), 100 гр. растительного масла, 2 шт. лука репчатого, 2 стакана бульона, 1 шт. моркови, 2 шт. сладкого перца, 3 ст. ложки томатной пасты или 3 шт. помидора, 2 ст. ложки муки, 1 ст.ложка вина, 1 ч. ложка паприка, 1 лавровый лист, 2 зуб. чеснока, черный перец, специи (приправа для гуляша, для говядины, для фарша…), зелень, соль

Смотрите также:
Гуляш из свинины

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>